«Лучше бы пельменную открыли»: стало известно, где в Самаре построят новый «Макдоналдс»

В Самаре все-таки появится еще один ресторан быстрого питания «Макдоналдс». Соответсвующее постановление подписал вице-мэр главы Самары Владимир Василенко. Новое фаст-фуд кафе будет располагаться в районе Центрального Автовокзала. Об этом в своем микроблоге сообщил депутат Губдумы Александр Хинштейн.

Незаконное строительство началось в октябре. Местные жители были возмущены возведением нового объекта на этом месте и обратились в Министерство строительство за информацией, кто является застройщиком. В ведомстве сообщили только то, что никаких разрешений на строительство не выдавали. Однако стройка продолжилась.

В середине ноября власти приостановили неофициальную стройку. Однако застройщик решил настоять на своем. После получения официального разрешения строительство возобновили.

- В «Макдоналдсе» ничего хорошего нет, а их строят и строят. Лучше бы пельменные или столовые открывали как на площади Кирова: вкусно и не дорого. Всегда все свежее. Я туда частенько обедать забегаю. А в «Макдоналдсе» 300 сотни отдал и не наелся толком, - считает самарец.

- Еще в ноябре узаконили, только проснулись, - говорит Виталий Д.