Наверх
21.01.2020, 09:45

В Самаре сегодня решится судьба бизнесмена, стрелявшего по собакам и их хозяину Дяде Вове

В Самаре сегодня решится судьба бизнесмена, стрелявшего по собакам и их хозяину Дяде Вове
16+
Фото: соцсети
Владимир Шумилин, который попал под обстрел средь бела дня в центре города, требует наказать своего обидчика – экс-главу Октябрьского района по всей строгости закона

Сегодня, 21 января, в Ленинском районном суде состоится слушания по делу Дяде Вовы. Не так давно им было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Октябрьского района Константина Фоменко, который посреди бела дня расстрелял стаю собак и Дядю Вову. Адвокат Владимира решила не оставлять чиновника безнаказанным и подала жалобу о признании незаконным постановления об отказе возбуждении уголовного дела. Судебное заседание состоится под председательством судьи Грицык А.

Напомним, днем 30 января прошлого года, на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской, мужчина, вооруженный «до зубов» вылез из черного джипа  «Land Cruiser 200», и начал расстреливать мужчину-инвалида и его собак. На этом он не остановился. Чиновник достал нож и вонзил в горло одной из собак. После из джипа вышло еще двое мужчин. По словам очевидцев, они также пинали собак. В результате все собаки разбежались. Остался один лишь Лорд, которому и досталось больше всех. Лорд был весь в крови, но не отходил от своего хозяина.

После чего мужчины уехали на своем джипе в неизвестном направлении. А раненый в руку мужчина-инвалид отправился в больницу. Позже выяснилось, что стрелявшим оказался экс-глава Октябрьского района Константина Фоменко. По словам Константина, он открыл стрельбу в центре города из-за того, что стая собака пыталась наброситься на женщину. Однако когда в отношении него было возбуждено административное дело, за то, что он стрелял в центре города, женщину, которую он якобы спасал, найти не удалось.

Тогда суд признал Константина Фоменко виновным в совершении преступления по части второй статьи 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других неотведенных для этого местах) и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией травматического пистолета и патронов к нему.

Общественность требовала, чтобы чиновник понес наказание не только в виде штрафа. Все они считают, что он должен оказаться за решеткой, чтобы подобного больше не произошло.

Сам потерпевший Владимир Шумилин также не собирается оставлять своего обидчика безнаказанным. После всей этой «шумихи», Владимира едва не лишили его собак. Собирали заседание, чиновники разбирались, несут ли опасность людям его животные. Ведь живут они не в его квартире, а во дворе, и находятся на свободном выгуле.

Владимира спасли его соседи. Все в один голос твердили, что собаки дяды Вовы не несут никакой угрозы окружающим. Все они человеколюбивы и не агрессивны.

- Эти собаки с Дядей Вовой живут уже много лет. Вова для них построил будку во дворе, но также пускает их домой. Владимир живет один, собаки – его отдушина. Он – инвалид, у него нет стопы, ходит с протезом. Собаки помогают ему жить. Мы их не боимся. Помогаем ему содержать их, кормить. Все собаки стерилизованы, кастрированы, у всех имеется ветеринарный паспорт. Никогда не было такого, чтобы собаки нападали на прохожих, - говорит активистка Екатерина. 

Зоозащитники своими силами собирали деньги на лечение Дяды Вовы и сегодня все они соберутся в здании Ленинского суда, чтобы справедливость восторжествовала. 

- Мы будем биться за нашего дядю вову до конца. Стрелок должен быть наказан, - говорят активисты. 

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин21 января 2020, 09:52
    ;-) Путина - Финютина
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 09:54
    !
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 09:56
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D 10 пердят на зажигалку?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 09:56
    Да всё правильно он сделал!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 09:57
    Премировать его наградным ТТ!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 09:57
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D 10 пердят на зажигалку?
    З) 97ООО?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:01
    У здания сoбepyтcя? Bo cкoлько зaceдaниe???
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:01
    Выселить этого дядю Вову из города вместе с его псарней! Там люди мимо его дома ходить боятся!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:03
    Млять, как же заиппали эти онаженекусается!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Фпопку, однозначно!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Выселить этого дядю Вову из города вместе с его псарней! Там люди мимо его дома ходить боятся!
    Надо было ему самому башку прострелить и нож в горло воткнуть.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:10
    Как??? Собаки так до сих пор нe ликвидиpoвaны???? Бардак в городе.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:11
    Kakaя лживaя стaтья! Как было все есть на виде0, чт0 зa сkазки тут напиcaли.... . В0ва всех соседей задрaл св0ими пcинами. Хочет по зак0ну-на кждyю нам0рдник и п0в0д0к.
    Согласны с автором?
    Отдел Э21 января 2020, 10:15
    Тoлbкo нacтoящий кoбeлb, Лopд, ocтaлcя зaщищaтb cyчкy с тeчкoй пo кличкe дядя Вoвa.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:20
    Это какой то позор
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:29
    Дядю вову растреляь.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Выселить этого дядю Вову из города вместе с его псарней! Там люди мимо его дома ходить боятся!
    Куда?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:32
    Мы, с0седи, очень ждем, когда д0м В0вы п0йдет п0д сн0с и он наконец свaлит с0 всей св0ей ш0блой.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы, с0седи, очень ждем, когда д0м В0вы п0йдет п0д сн0с и он наконец свaлит с0 всей св0ей ш0блой.
    ;-) ммм, сУседи
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 10:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Извecтнo кyдa:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Оттудовец21 января 2020, 10:40
    В ответ на комментарий пользователя
    ;-) сюда
    Согласны с автором?
    Оттудовец21 января 2020, 10:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Дядю вову растреляь.
    :-( Шнублика? Может на велоштырь?
    Согласны с автором?
    Трезвый и опрятный21 января 2020, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, да, мы любим coбaчeк.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 11:06
    На фото велоспортсмен дядя Вова Шнубликус?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 11:34
    В ответ на комментарий пользователя
    На фото велоспортсмен дядя Вова Шнубликус?
    На фото бyдyщий житель caмого элитного района.
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх21 января 2020, 11:50
    Дяде Вове нужно бубенцы оторвать, а шавок в приют. Если держит псин - почему не смотрит за ними!!!%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Дяде Вове нужно бубенцы оторвать, а шавок в приют. Если держит псин - почему не смотрит за ними!!!%-8
    Пора бы уже на пенсию дяде Вове, 20 лет своих шавок кормит...
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 12:48
    Очевидцы утверждают, что дикие собаки растерзали страусов и оленя из мини-зоопарка под Тольятти
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 13:05
    Тунеядец, на что то живет, шaвок стадo кормит на какие то шиши (или не кормит), за что ему пенсия?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 13:13