Губернатор Самарской области вручил ключи от 65 автомобилей сотрудникам МВД

Сегодня Глава Самарского региона, Д. Азаров вручил 65 ключей от новых машин в руки хранителей правопорядка Самарского региона. 45 машин Skoda были куплены в рамках нацпроекта для представителей ДПС. А 20 автомобилей LADA Granta перейдут участковым уполномоченным.

Глава региона поприветствовал представителей МВД России и выразил благодарность за их службу и оперативную помощь гражданам. Новые автомобили должны помочь полицейским нести службу, что поспособствует улучшению качества жизни жителей.

Губернатор подчеркнул, что Правительство ведет активное сотрудничество с ГУ МВД региогна. Периодические проводятся общие мероприятия, где главной задачей является безопасность граждан. Органы внутренних дел постоянно получают поддержку со стороны власти.

В 2019 г. по соглашению между МВД и Правительством СО были отремонтированы три здания полиции. Также была произведена закупка новой техники и ПЭВМ. Все эти действия были направлены на повышение эффективности служащих.

Руководитель ГУ МВД России по СО подчеркнул, что в прошлом году показатели эффективности сотрудников правопорядка возросли. На 8% уменьшилась аварийность на дорогах и сократилось количество погибших.

Как отметил инспектор ДПС, Дмитрий Михайлов, новые авто полностью укомплектованы в соответствии с нуждами полиции, присутствует даже аптечка. По словам инспектора, их работа очень непредсказуема и машина должна быть маневренной и надежной, именно такими и являются новые авто. Все машины проходили отбор по комплектации и техническим характеристикам, соответствующим требованиям МВД.

Дмитрий Силантьев, участковый уполномоченный в пос. Шмидта, рассказал, что за время работы приходилось сталкиваться со многим. Под его защитой находятся 5 тыс. жителей, и чтобы всегда иметь возможность быстро прийти им на помощь, хорошая машина просто необходима.

Дмитрий Азаров отметил, что сотрудничество Правительства и МВД всегда приводит к отличным результатам.