Наверх
21.01.2020, 21:15

Стало известно, кто будет поставлять реагенты в Самару будущей зимой

Стало известно, кто будет поставлять реагенты в Самару будущей зимой
16+
Фото: yandex.ru
Деньги выделят из городского бюджета

Департамент городского хозяйства администрации Самары определили подрядчика, который займется поставкой реагентов для обработки самарских улиц зимой. Им стала компания из Уфы «Башкирская торговая компания». Стоимость заказа составила 568 миллионов рублей. Это на три миллиона меньше стартовой цены контракта. В общей сложности на улицах областной столицы окажутся 30 тысяч тон реагентов и каждый килограмм обойдется городскому бюджету в 19 рублей.

Это количество будет использовано в зимний период 2020-2021 годов. Смеси будут применяться двух видов — сухие и увлажненные. Так один грамм сухой смеси должен переплавлять в воду не менее десяти граммов льда. Всего сухих гранул будет закуплено 22,5 тысячи тонн. Все остальное — увлажненные.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин21 января 2020, 21:29
    :-) спасибо, очень познавательно
    Согласны с автором?
    Командир танка21 января 2020, 21:36
    Если в результате тендера цена упала на 0,5 % то это приглашение для прокуратуры.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 21:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато кошелёк есть
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато кошелёк есть
    И из обоссаных один ты в мире!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 22:09
    Правильно писать не рыагенты, а хомякаты
    Согласны с автором?
    Белоусов21 января 2020, 22:36
    Нанять дворников на 568 млн надо для убор ки тротуаров,а не крас ть их
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    И из обоссаных один ты в мире!:-D
    Вас, обоссаных, 97 000 :-D
    Согласны с автором?
    Дымок21 января 2020, 22:42
    В ответ на комментарий пользователя
    :-) спасибо, очень познавательно
    показательно...
    Согласны с автором?
    Горожанин21 января 2020, 23:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Нанять дворников на 568 млн надо для убор ки тротуаров,а не крас ть их
    Ты что, предлагаешь эти миллионы дворникам отдать?!
    Согласны с автором?
    Малиновый пижняк21 января 2020, 23:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты что, предлагаешь эти миллионы дворникам отдать?!
    :-D
    Согласны с автором?
    Белоусов21 января 2020, 23:38
    1дворник в год 100тыс 10 млн =100 дворников
    Согласны с автором?
    Сазонов21 января 2020, 23:41
    Выгодно на 100 млн нанять 1000дворников в год
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 06:43
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2020, 09:22
    В ответ на комментарий пользователя
    1дворник в год 100тыс 10 млн =100 дворников
    это что, дворник в месяц меньше 10 тыр получает?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 00:30
    Почему все тендеры выигрывают посредники? Столько чиновников в отделах снабжения города и области, что нельзя напрямую заключить контракт?
    Согласны с автором?