«Как после бомбежки»: в Самаре на Заводском шоссе размыло новую дорогу

Жители Самары массово пожаловались на состояние дороги на Заводском шоссе. Речь идет об участке от улицы 22 Партсъезда до проезда Мальцева. Самарцы написали жалобу в твиттер.

- Как после бомбежки. Вся машина убита, а ямы невозможно объехать. Непонятно, кто додумался начать ремонт дороги. Весь участок в хлам, - пишут самарцы.

На жалобу жителей ответил областной департамент градостроительства.

- Каждый день по участку проезжает автогрейдер. Он отсыпает асфальтобетонный гранулят. В связи с большим потоком грузовой техники все размывается. Укажем подрядчику обратить внимание на проблемный участок дороги, - ответили в департаменте.

Отметим, ремонт Заводского шоссе от ул. 22 Партсъезда до ул. Авроры стартовал осенью 2019 года и должен завершиться до конца 2020 года.

Напомним, улицу совсем недавно начали ремонтировать, однако при установке дорожного указателя, подрядчик перепутал знак и разметку. В 2020 году в Самаре планируют привести в порядок 241 магистраль, из которых 183 км - регионального значения, а 43 км относятся к улично-дорожной сети 63 региона.

Многие горожане считают, что Заводское шоссе является востребованной улицей среди жителей. По их словам, необходимо как можно быстрее завершить ремонтные работы, учитывая при этом качество исполнения. А некоторые жители 63 региона не в восторге от ремонта.