В Самаре появится метро на выезде из города

Вчера, 22 января стало известно, какой буде план развития метрополитена. Информация об этом появилась на сайте taburent.ru. На нем архитекторы и строители размещают информацию об изменениях в городе. И теперь на этом сайте появилась перспективная схема развития самарского метрополитена с 2025 по 2038 года.
Так, например, планируется построить вторую линию метро от Фрунзенского моста до Центрального автовокзала. На ней до 2028 года хотят открыть сразу пять станций. Так же несколько станций планируется открыть от перспективной станции «Орловская» до станции «18 километр», которую будут строить на пересечении Волжского и Московского шоссе.

Так же планируется протянуть ветку от станции метро Московская до станции «12 станция» - она перспективная и будет располагаться в поселке Соцгород.

Планируется, что на эти цели уйдет 240 миллиардов рублей.

Кстати, многие жители рады такому развитию событий. По их мнению, строительство новых веток метро в областной столице поможет существенно разгрузить дороги города и избежать серьезных пробок в часы пик. Кроме того, жители отдаленных районов смогут быстрее добираться до дома и не ждать автобусы которые, как правило в часы пик иду битком.