Наверх
23.01.2020, 09:36

В Самаре появится метро на выезде из города

В Самаре появится метро на выезде из города
16+
Фото: mirmetro.net
На эти цели уйдет 240 миллиардов рублей

Вчера, 22 января стало известно, какой буде план развития метрополитена. Информация об этом появилась на сайте  taburent.ru. На нем архитекторы и строители размещают информацию об изменениях  в городе. И теперь на этом сайте появилась перспективная схема развития самарского метрополитена с 2025 по 2038 года.
Так, например, планируется построить вторую линию метро от Фрунзенского моста до Центрального автовокзала. На ней до 2028 года хотят открыть сразу пять станций. Так же несколько станций планируется открыть от перспективной станции «Орловская» до станции  «18 километр», которую будут строить на пересечении Волжского и Московского шоссе.

Так же планируется протянуть ветку от станции метро Московская до станции «12 станция» - она перспективная и будет располагаться в поселке Соцгород.

Планируется, что на эти цели уйдет  240 миллиардов рублей.

Кстати, многие жители рады такому развитию событий. По их мнению, строительство новых веток метро в областной столице поможет существенно разгрузить дороги города и избежать серьезных пробок в часы пик. Кроме того, жители отдаленных районов смогут быстрее добираться до дома и не ждать автобусы которые, как правило в часы пик иду битком.

 

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Паразиты23 января 2020, 09:45
    А до нас построят метро? (?)
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 09:49
    Жители Юнгородка трeбyют пpoдлить линию мempo до Крутых Ключей.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 09:52
    В ответ на комментарий пользователя
    А до нас построят метро? (?)
    Вам сначала мандавошек надо вывести
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 09:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Вам сначала мандавошек надо вывести
    Обсох?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:03
    Кошельки начали таки копать???
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:03
    Появится, появится, как же..:-D
    Согласны с автором?
    горожанин23 января 2020, 10:07
    Куды новость о коммунальных тарифах подевали
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Куды новость о коммунальных тарифах подевали
    Убpaли, чтoб нapoд нe злить.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:18
    То есть через 8 лет должна появиться целая ветка метро? Напомнить сколько лет Аллабинскую строили?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК23 января 2020, 10:18
    Это хорошо;-)!!!
    Согласны с автором?
    пипиш23 января 2020, 10:20
    ФАНТАЗЕР ты меня называла...
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Бомбит, кашель? :-D
    Это ПРЕКРАСНО :-D=-D:-):-P
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть через 8 лет должна появиться целая ветка метро? Напомнить сколько лет Аллабинскую строили?
    не
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть через 8 лет должна появиться целая ветка метро? Напомнить сколько лет Аллабинскую строили?
    появится
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:34
    но
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:34
    уже
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:35
    появился
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:35
    проект
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:35
    на котором распилили деньги.И еще распилят внося в него изменения.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 10:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошельки начали таки копать???
    Миссия невыполнима. Для этого надо как минимум протрезветь
    Согласны с автором?
    Иван23 января 2020, 11:20
    Как всегда бла-бла-бла-бла... Если у нас одну станцию стоят 10-14 лет, то этот "проект" до 2140 года... ХА-ХА-ХА
    Согласны с автором?
    руслан23 января 2020, 11:30
    апреле выборы, опять заговарилли о метро.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Сpатнер?
    Согласны с автором?
    Кондуктор23 января 2020, 14:07
    В ответ на комментарий пользователя
    апреле выборы, опять заговарилли о метро.:-D
    Метро для самарца такое же чудо как для папуаса зеркальце
    Согласны с автором?
    Метрострой23 января 2020, 14:51
    Ждите, дорогие самарцы. Опять на проектах пилят.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 16:11
    Опять грязь разведут, перекроют все заборами и разбегутся.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 17:19
    А по утру они проснулись.
    Согласны с автором?
    Горожанин24 января 2020, 07:06
    В 5-6 просеку пустили бы метро, машин в сторону центра стало бы меньше, там е**** количество людей живет
    Согласны с автором?