Зимы не будет: в Самаре закрылись катки и проснулись божьи коровки

В Самаре в городских парках закрылись все катки и пункты проката. Это случилось из-за того, что последнюю неделю в областной столице температура воздуха держится выше нуля. Катки закрылись в парках Победы, Дружбы, также самарцев просят не выходить на катки в парках им. Юрия Гагарина и 50-лет Октября.
К сожалению, погода пока ничем не обрадует жителей 63 региона, которые любят зимние виды спорта. Если в пятницу в Самаре резко похолодает — днем температура воздуха опустится до минус пяти градусов, то в выходные вновь придет неожиданное январское тепло — температура воздуха снова прогреется до нуля по Цельсию.

Кстати, вчерашний день, 22 января снова побил температурные рекорды. Рекорды разных лет побиты в Тольятти, Большой Глушице и еще нескольких муниципальных образований области — температура там составляла +2,8 градусов.

А вчерашнее количество осадков побило рекорд 1960 года - 9,1 мм в 1961 году против 13,2 мм 22 января 2020 года.

Напомним, в Самаре из-за аномального тепла вскрылась Волга, начала распускаться сирень, вернулись лебеди и даже стали просыпаться божьи коровки. Местные жители в шоке от таких погодных аномалий и думают, чо зимы больше не будет.