Наверх
23.01.2020, 16:25

Пассажир рейса Самара-Дубаи хотел вывезти из страны несколько сотен тысяч евро

Он пытался провезти их в ручной клади

Самарские таможенники задержали мужчину за контрабанду денежных средств. Как выяснилось, он собирался лететь рейсом Самара-Дубаи и прихватил с собой в ручную кладь 176 тысяч евро и тысячу долларов. При осмотре самарские таможенники обнаружили валюту и задержали мужчину.

Сейчас, по действующему законодательству ЕАЭС можно перевозить через  границу без декларирования наличные деньги, суммой не больше  10 тысяч долларов США.

Против самарца могут возбудить уголовное дело за  контрабанду наличных денежных средств. Санкция этой статьи уголовного кодекса предусматривает наказание до 10-кратной суммы незаконно перемещенных средств (в данном случае 1 млн 680 тысяч евро) либо ограничение свободы до 2 лет.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин23 января 2020, 16:36
    Кошелев?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 16:36
    Кошелев?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 16:39
    Обоссаный?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 16:39
    Обоссаный?
    Согласны с автором?
    Колдырь23 января 2020, 16:40
    настоипло ипотеку за этих платить
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 16:49
    За такое 6а6ло половину геTTо можно было скупить.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    настоипло ипотеку за этих платить
    СДМшик зарплату за год получил
    Согласны с автором?
    Колдырь23 января 2020, 16:57
    В ответ на комментарий пользователя
    СДМшик зарплату за год получил
    Санитары в курсе?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Санитары в курсе?
    Взял бы и спросил у своих санитаров!
    Согласны с автором?
    Колдырь23 января 2020, 17:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Взял бы и спросил у своих санитаров!
    Вот ещё! Профессор будет с какими то санитарами базарить. B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 18:12
    яйца фаберже можно было имплантировать и тогда,что тогда.
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх23 января 2020, 19:38
    Шаповалу бабло повезли. А то его курица спустила всё на статьишки в ПГ. %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    СДМшик зарплату за год получил
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 20:09
    Копейки
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 20:09
    Что то
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 20:10
    1. 6 яродов вот бы вез то можно было понять
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2020, 21:31
    Ген. директор кап ремонта ?
    Согласны с автором?
    Nickolay M24 января 2020, 09:24
    Ну дурачок же.
    Согласны с автором?