Подборка фильмов ко Дню зимних видов спорта

Лёд

В России немало любителей фигурного катания. Но немногие представляют, сколь сложна жизнь фигуриста, через какие трудности и физического, и морального характера им приходится пройти. Фильм https://www.ivi.ru/watch/164258 погружает зрителей в порой жестокий мир зимнего спорта. Талантливая девочка из Иркутска, благодаря настойчивости, добивается внимания знаменитого тренера, начинает успешно выступать на международных соревнованиях со знаменитым партнером, но травма, полученная во время поддержки, приковывает ее к инвалидному креслу. Надежды рухнули, жизнь в одночасье потеряла смысл. Сможет ли Надя преодолеть все и вновь выйти на лед – об этом вы узнаете лишь в конце драмы.

Легенда №17

В основе фильма – эпизоды из биографии знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова. Мир спорта – это и радость побед, и изнурительные тренировки, и закулисные интриги. Вместе со спортивной линией в киноленте разворачивается и любовный сюжет об отношениях Харламова и Ириной Смирновой. После автомобильной катастрофы, в которой герой получает травму ноги, его карьера могла бы закончиться. Но характер хоккеиста и вера в него тренера помогают преодолеть это несчастье. Центральным событием становится матч с канадскими хоккеистами, уверенными в разгроме советской сборной.

Золотой лед-4: Огонь и лед

Еще один фильм о мире фигурного катания. Но не столько о превратностях спортивной карьеры, сколько о волшебной силе любви. Героиня – талантливая фигуристка, решившая переключиться на тренерскую работу после тяжелой травмы. Герой – известный в прошлом хоккеист, получивший травму и оставивший лед. Любовь таких разных по характеру героев помогает им преодолеть все и побороться за олимпийские награды. Новогоднее настроение, красота спортивных выступлений, прекрасная музыка, романтические отношения – все, что нужно для приятного просмотра. В Штатах этот фильм – один из непременных атрибутов новогодней программы.

Облако 9

Секреты тренировок сноубордистов мало известны простым любителям. Фильм погружает в атмосферу зимней природы. Главная героиня – красавица Кейла, решающая оставить свою команду с тем, чтобы потренироваться у знаменитого сноубордиста Уилла, давно уже не выступавшего на крупных турнирах. У них завязываются романтические отношения, помогающие каждому поверить в себя. Новые техники тренировок, задушевные беседы, любовь выводят спортсменов на новый уровень достижений в спорте.

Замерзшие

Жизнь горнолыжников всегда связана с риском. Головокружительные спуски, сложные виражи. На сей раз спортсмены застряли на подъемнике. Сначала им не кажется это катастрофичным, но через несколько часов ребята понимают, что о них просто забыли. Как выбраться из холодного плена? Холод, одиночество, вой волков – все создает атмосферу страха и отчаяния. Напряженная драма с захватывающими приключениями и трагическими потерями.


Материал подготовлен при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.