Купить квартиру в самарской новостройке и не стать обманутым дольщиком

Сейчас в Самаре все больше повышается спрос на квартиры в новостройках. Цена на новую жилую недвижимость может несущественно отличаться от квартир во “вторичке”, а по комфорту такое жилье будет в разы лучше.

Наиболее популярный способ покупки жилплощади - долевое строительство, так как стоимость становится более привлекательной. Но о “долевке” существует негативное мнение из-за множества обманутых дольщиков. Однако строительное законодательство не стоит на месте и сейчас ситуация изменилась. Застройщики стали работать по проектному финансированию, а деньги дольщиков до момента сдачи сохраняться на эскроу-счетах в банке.

Теперь самарцы могут быть спокойными за свои деньги. Кроме риэлторских компаний существуют фирмы, которые сами вкладывают свои средства в строительство, а это - стопроцентная гарантия того, что дом будет сдан.

Одна из самых крупных компаний, занимающихся инвестированием в строительство - супермаркет недвижимости «КупиДом». Главная особенность компании - деятельность ведется на собственные средства, без привлечения кредитов. Это дает покупателям шанс взять у компании рассрочку под ипотечный процент даже на 10-15 лет, а не до конца строительства, как предлагает большинство застройщиков. Кроме того, этот вариант также отлично подойдет для тех, кому тяжело взять ипотеку в банке. Сделки сотрудниками проводятся в любое удобное время, а иногда можно даже договорится о хорошей скидке!

«КупиДом» уже имеет за плечами хороший опыт с новостройками. Не так давно компания выкупила проблемную застройку ЖК Березовая Аллея. Ранее застройщик и бывший инвестор не смогли закончить строительство и объект был заморожен. Инвестор и дольщики не собирались вкладывать еще средства и до 2018 года дом просто стоял, привлекая внимание лишь желающих урвать кусок строительного материала. Два года назад инвестор все же попытался продать квадратные метры со скидкой, но ничего не вышло. И тогда спасти ситуацию взялось «КупиДом». Компания выкупила стройку и за год смогла достроить дом и решить все проблемы с документами. Тем самым 50 дольщиков были спасены от потери своих денег, а будущие покупатели получили гарантию за сохранность средств.

Компания «КупиДом» также участвует в строительстве ЖК Ставропольская и ЖК Семейный. Компания инвестировала деньги в строительство ЖК Семейный, потому что этот проект с самого начала показался удачным. Много семей уже заехали в свои новые квартиры и довольны своим выбором. Строительство ЖК Ставропольская на данный момент еще идет, и это полноценный проект «КупиДом» - компания ведет его с самого начала и планирует успешно завершить.

Сейчас компания планирует на свои средства самостоятельно построить многоэтажный жилой дом. «КупиДом» с радостью поможет в покупке новой квартиры, предложит много “плюшек” своим покупателям и подарит стопроцентную гарантию! Вот их официальная группа ВК: https://vk.com/kupidom_63.