Наверх
29.01.2020, 14:40

По делу журналиста Ивана Голунова задержали пятерых экс-полицейских

По делу журналиста Ивана Голунова задержали пятерых экс-полицейских
16+
Фото: Ivan Golunov/Vk.com
Ими оказались пять экс-сотрудников управления внутренних дел за оборотом наркотиков по ЗАО в Москве

Сегодня, 29 января, стало известно, о задержании подозреваемых по делу журналиста «Meduza» Ивана Голунова. Как сообщает издание «РБК» ими оказались пять экс-сотрудников управления внутренних дел за оборотом наркотиков по ЗАО в Москве. Информацию подтвердил как журналист Иван Голунов, так и СК.

Задержанными оказались бывший начальник ОКОН по ЗАО Андрей Щиров, а также экс-оперуполномоченные Роман Феофанов, Акбар Сергалиев, Денис Коновалов и Максим Уметбаев.

Напомним, Задержание Голунова произошло в начале июня. Согласно первоначальному заявлению МВД, в рюкзаке журналиста и в его квартире нашли наркотические вещества в крупном размере, суд отправил его под домашний арест. Журналист отрицал вину и настаивал, что наркотики ему подбросили из-за профессиональной деятельности.

Задержание произошло в день сдачи первого черновика расследования о похоронном бизнесе, доходы от которого идут высокопоставленным сотрудникам ФСБ. Голунов заявил, что в связи с подготовкой этого материала ему поступали угрозы.

Егор Осколков

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Вован29 января 2020, 14:42
    Засуетился
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 14:50
    Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
    Кошелевский опыт хотят на всю страну распространить.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 14:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
    Слава солнцеликому Пу!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 15:09
    распространение наркотиков-статья серьезная.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 15:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Кошелевский опыт хотят на всю страну распространить.
    Смазывай жoпy!!!
    Согласны с автором?
    горожанин29 января 2020, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
    Не мутняк, а сплошное МУТКО .... Кто его не знает ????
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 15:22
    Исключительно изумительно! Сколько дадут? 20 часов исправительных работ? А человека могла на 9 лет упечь..
    Согласны с автором?
    Кк29 января 2020, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава солнцеликому Пу!
    Давай жигу, ярче сонца ПУ будет!!!
    Согласны с автором?
    Дымок29 января 2020, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Исключительно изумительно! Сколько дадут? 20 часов исправительных работ? А человека могла на 9 лет упечь..
    He важно, общественность же задобрили, мол видите - отпустили, видите, разбираемся!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 16:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё то грядёт.... Смена правительства, спешка с конституцией. Мутняк какой-то готовятB-|
    И бeз того ...ую нерабочую конституцию сделают ещё ....вей.
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    И бeз того ...ую нерабочую конституцию сделают ещё ....вей.
    Мама- анархия, папа- стакан портвейна:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 16:53
    В ответ на комментарий пользователя
    He важно, общественность же задобрили, мол видите - отпустили, видите, разбираемся!=-D
    кофий пить когда идём?
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 16:58
    Какой то латентный всё минусует:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Исключительно изумительно! Сколько дадут? 20 часов исправительных работ? А человека могла на 9 лет упечь..
    Абсолютно согласен! Не справедливо это!
    Согласны с автором?
    Горожанин29 января 2020, 18:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Абсолютно согласен! Не справедливо это!
    А где ты вообще видел справедливость?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК29 января 2020, 20:03
    Сотрудникам милиции Респект и Уважение=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 января 2020, 10:29
    Забраслетили ментов
    Согласны с автором?