Задержан на семь часов: Самолет Superjet RRJ-95B не смог вылететь из Самары в Москву

Сегодня, 29 января, в Самаре самолет Superjet RRJ-95B авиакомпании «Аэрофлот» был задержан по технической причине. Пассажирский авилайнер должен был лететь рейсом SU-1603 из Самары в Москву в 10:50.

По данным Куйбышевской транспортной прокуратуры, вылет самолета задерживается из-за отсутствия детали – стекателя статического разряда на правом полукрыле ближнего к центроплану. На данный момент известно, что из московского аэропорта «Шереметьево» отправили необходимую деталь для самолета.

Отметим, что на рейс были зарегистрированы 78 пассажиров, в том числе 12-летний ребенок и младенец. Часть пассажиров перерегистрировали на другие рейсы.

Сейчас в самарском аэропорту находятся 15 человек. Их распределили на другие рейсы. Когда поломка будет устранена, самолет отправится в Москву без пассажиров. Вылет запланирован на 18:00. Задержка составит семь часов десять минут.

Как отмечают в транспортной прокуратуре, пассажирам рейса предоставляли питание и воду, а также комнаты матери. Никаких жалоб от них не поступало.

Напомним, в конце прошлого года в московском аэропорту «Шереметьево» самолет «Sukhoi Superjet 100»должен был вылетать в Самару. Во время рулежки пилот не рассчитал радиус поворота и съехал с асфальта на грунт. На борту было 74 пассажира и пять членов экипажа. Никто из них не пострадал. Рейс также задержали.