В «Новой Самаре» построили 6 корпусов новой школы

Об этом стало известно во время контрольного осмотра будущего общеобразовательного учреждения, который провела Елена Лапушкина, глава города Самара.

Возведение школы на 1200 мест стартовало в августе 2019 года благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», строительство идет в соответствии с графиком.

— Все монтажные мероприятия идут в соответствии с установленным графиком производственных работ. Уже возведены коробки всех 6 корпусов школы. К концу 2020 года дети, проживающие в «Новой Самаре» и поселке Мехзавод, смогут учиться в новой трехэтажной школе, — рассказали журналистам progorodsamara.ru в администрации.

На первом этаже долгожданного образовательного учреждения будут располагаться центральный вход и запасные входные группы, чтобы учащиеся старших и младших классов чувствовали себя комфортно и потоки школьников не пересекались. Лифт, просторные холлы, гардеробы, медицинский пункт и административные помещения. Также здесь планируют разместить пищеблок и учебно-спортивный комплекс. На втором этаже возведут актовый зал на 600 мест со сценой и отдельными помещениями артистической костюмерной и библиотекой. Который станет изюминкой и украшением новой школы.

Строители Новой Самары надеяться, что актовый зал в новосамарской школе станет центром культурной жизни быстрорастущего микрорайона.