Выбираем пластиковые окна

Сегодня рынок наполнен разнообразными видами оконных систем и с каждым годом они усложняются, становятся более надежными и долговечными. В данном случае используются комплектующие элементы, обладающие высокими эксплуатационными и качественными характеристиками.

Лидирующие позиции, несомненно, занимают пластиковые изделия, стоимость которых в силу высокой конкуренции снижается. Следует отметить, что при правильном монтаже их можно использовать длительный промежуток времени. Довольно часто в силу большого разнообразия представленных моделей покупателю сложно сделать правильный выбор и приобрести качественную конструкцию.

Современные окна ПВХ в Самаре устанавливаются в жилых домах и квартирах, административных и производственных учреждениях. При выборе окон нужно обращать внимание в первую очередь на качество и только в последующем на стоимость.

  1. Прежде всего, конструкции ПВХ должны обеспечивать высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Тем самым препятствовать проникновению посторонних звуков и холодного воздуха.
  2. При их производстве должна использоваться качественная фурнитура, обеспечивающая работу при высоких отрицательных температурах.
  3. Обязательно следует обратить внимание на качество сборки и наличие специального резинового уплотнителя.
  4. На поверхности стеклопакета не должно находиться трещин и царапин, которые могут отрицательным образом сказаться на эксплуатационных качествах.

Следует отметить, что после приобретения пластиковые окна до монтажа должны храниться в упаковке для предотвращения их механического повреждения. Установка их должна осуществляться только специалистами с соблюдением всех строительных требований.

Важным моментом при монтаже окон ПВХ является обеспечение герметичности конструкции. Достигается это за счёт установки качественных уплотнителей на сами окна и запенивания всех стыков со стеной, установки откосов. Особенно это важно при монтаже окон в старых домах, где при демонтаже можно легко повредить стены. Поэтому так важно выбрать надёжную компанию, имеющую опытных специалистов.

.