По улицам Самары начали курсировать «М-шаттлы»

По улицам Самары начали курсировать новый вид общественного транспорта – М-шаттлы. Новый вид общественного транспорта предназначен для жителей отдаленных районов. Таким образом, горожане смогут добираться до метрополитена без остановок с единым билетом. Об этом сообщает представительство компании «Объединенная транспортная карта».

Представители рассказали, каким образом будет проводиться оплата.

- С 3 февраля начали свою работу пересадочные маршруты до станций метро с единым билетом. То есть, пассажиры едут до метро на автобусе, а затем пересаживаются на метро и при расчетном времени в 45 минут стоимость поездки составит 29 рублей, - рассказали в компании.

Отметим, что многие жители города оказались недовольны системой оплаты.

- Хотели как лучше, а получилось как всегда! Почему только транспортной картой платить можно? Думаете у гостей города, которые приедут на ЖД вокзал есть транспортная карта? - считают самарцы.

Напомним, пассажир один раз заплатит за проезд «М-шаттле» любого из действующих в рамках проекта маршрутов и за эту стоимость поедет, к примеру, сначала в специальном автобусе, затем после пересадки – в метро, а затем снова в автобусе. Дополнительно оплачивать проезд не нужно.