Проблема не решилась: В Самаре во время «магического» ритуала у женщины украли украшения

Жительница Самары лишилась денег и ювелирных украшений после визита к ней двух женщин, которые провели магический обряд. Хозяйка квартиры решила таким образом уладить свои личные проблемы. Инцидент произошел 21 января. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

- Потерпевшая пригласила к себе в гости женщину. Она познакомилась с ней в подъезде. Подозреваемая пришла со своей подругой, которая представилась матерью, - уточнили в пресс-службе областного главка.

После этого подозреваемая предложила свои услуги. Она пояснила, что может решить личные проблемы с помощью магического обряда.

Потерпевшая отдала злоумышленникам золотые украшения и деньги. Они завернули их в простыню и убрали в шкаф. После проведенного обряда гости ушли. Однако денег и драгоценностей после их ухода не оказалось.
Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемых. После инцидента они отправились в Пензенскую область. Одна из злоумышленниц была задержана в Кузнецке, а вторая хотела уехать из города, но ее поймали.

Подозреваемыми оказались ранее судимая за кражу уроженка Кабардино-Балкарии 1984 года рождения и ранее не судимая жительница Ульяновской области. Женщины были арестованы и во всем признались. Деньги они успели потратить, а украшения будут возвращены владелице.