Что посмотреть в столице США

Вашингтон - это столица США, что подразумевает высокую концентрацию в этом городе зданий с органами власти и разными государственными службами, кроме этого здесь много национальных музеев. Вашингтон также привлекает туристов своими парками, магазинами и роскошным образом жизни, поэтому с каждым годом становится все больше желающих отправиться в США. Одной из главных проблем в этом случае может стать получение визы: для россиян это особенно трудно, поэтому доля отказов здесь очень большая. Однако получение визы в США после отказа - вполне реальное дело, по этому вопросу может подробнее проконсультировать опытный юрист.

Что же посмотреть в столице США?

Горожане почти полностью работают служащими в различных госслужбах. Собственного производства в городе нет, поэтому не надейтесь, что продукты и одежда будут дешевыми. Уровень жизни высокий, транспортная система хорошо развита, метро в день перевозит около миллиона человек, кроме этого, ходят автобусы. По причине тесноты в метро и дороговизны билетов в автобусах некоторые жители передвигаются на велосипедах, благо климат позволяет, снега-то даже зимой почти не бывает.

Туристам обязательно стоит посетить Национальную аллею, в центре, которой стоит монументом Вашингтона (наиболее высокий в мире в своей категории 169 метров), а вокруг него расположились Капитолий (Конгресс США) и мемориал Линкольна, Белый дом (между прочем, это здание тоже считается музеем), мемориал Джефферсона и музей института Джеймса Смитсона, который сам никогда не бывал в США. Последний музей состоит из 16 музеев.

Далее можно посмотреть на кафедральный собор Вашингтона, Национальную галерею искусства (в народе ее прозвали американский чердак), посетить библиотеку Конгресса США, которая является одной из крупнейших библиотек в мире. Национальный театр и Центр Прикладных искусств Джона Кеннеди представляют не последний интерес для гостей города. Для разнообразия можно сходить на Арлингтонское национальное кладбище и Национальный зоопарк. Купол Капитолия установлен на самом высоком здании города, высота которого 55 метров, на фасаде сделаны фрески, демонстрирующие историю Америки.

На другом берегу реки Потомак расположилось здание Пентагона - базы Министерства обороны США, рядом с ними есть кладбище, где покоятся два президента - Уильям Тафт и Джон Кеннеди.

В Вашингтоне есть и храмы: Кафедральный собор Святых Павла и Петра, собор Святого Мэтью и францисканский монастырь.

Туристам, которые любят ночную жизнь, рекомендуется заглянуть в район Джорджтаун, там полно клубов, баров, кафе, где можно послушать современные музыкальные хиты и неплохо провести время.

.