Должники «ЭнергосбыТ Плюс» не могут совершать сделки с недвижимостью

В частности, на днях один из клиентов энергокомпании оплатил 139 тысяч 236 рублей задолженности за отопление и горячую воду. Долг, накопленный за несколько лет, пришлось оплатить единовременно, поскольку наложенное судебными приставами обременение на квартиру не позволяло неплательщику совершить сделку по продаже недвижимости.

- К недобросовестным клиентам применяются все законодательно возможные меры воздействия: начисление пени за отсутствие своевременной оплаты, размещение на информационных досках подъездов домов номеров квартир и суммы долга собственника, конфискация автомобилей и бытовой техники, судебно-исковая работа. К тому же должники не могут совершать любые сделки с автотранспортными средствами, недвижимостью и пересекать границу Российской Федерации, - отметил директор по продажам Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

По состоянию на 7 февраля 2020 года, общая задолженность клиентов – физических лиц перед Самарским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» достигает 1,5 млрд рублей. В рамках судебно-исковой работы в январе 2020 года для принудительного взыскания с неплательщиков передана в суд задолженность на сумму 76,3 млн рублей.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует жителям города, имеющим задолженность за тепловую энергию, погасить долг или воспользоваться рассрочкой платежа. Для оформления рассрочки достаточно обратиться в один из офисов обслуживания клиентов компании. Адреса офисов можно уточнить на официальном сайте компании samara.esplus.ru.