Дистанционное тестирование

Информационные технологии распространяются на все сферы нашей жизни. В этом смысле не является исключением и учебный процесс, который приобретает новые формы, не известные ранее. Так, с определенного времени активно развивается дистанционное обучение, преимуществом которого являются:
• Снижение расходов на организацию учебного процесса (отсутствие трат на содержание учебных помещений, поездок к месту учебы, затрат на оплату труда вспомогательного персонала);
• Экономия личного времени (не нужно собираться или преодолевать расстояние, чтобы попасть к месту учебы);
• Возможность самостоятельного планирования учебного графика, продолжительности, времени и места занятий;
• Моментальный доступ к единым базам данных, библиотекам, наглядным пособиям.
Одной из форм дистанционного обучения является Интернет-портал Мегакампус, который позволяет пользоваться всеми преимуществами дистанционного обучения.

Онлайн-тесты

Самой распространенной формой контроля знаний при дистанционном обучении является решение тестов синергия. В зависимости от той или иной ситуации тесты могут быть закрытые (когда приходится делать выбор из предложенных вариантов ответа), и открытые, когда нужно вписывать свой вариант в открытое поле. Практика показывает, что наилучший результат демонстрируют не те студенты, которые усердно и самостоятельно осваивают знания, а те, кто тренировался в сдаче таковых. В этой связи просто знающему студенту бывает трудно получить высокую оценку, тем более в ситуациях, когда тесты содержат каверзные вопросы или составлены некорректно. В таких случаях, когда точного и верного ответа нет, приходится подключать не знания, а смекалку, выбирая наиболее близкий к ожидаемому вариант ответа.
В других случаях тесты бывают настолько велики по объему, что даже подготовленному студенту легко допустить ошибку, а отсутствие возможности проявить талант превращает сдачу предмета в скучную формальность.

Другой вариант

Если у вас не хватает времени на подготовку или вы не уверены в своих знаниях, то лучшим выходом будет поручить решение тестов синергия опытным специалистам https://diplom.fm/, хорошо осведомленным в той или иной области знаний. Дистанционное обучение исключает возможность убедиться в том, кто на самом деле проходит тестирование, тем более что исполнитель использует VPN-канал. Конечно же, эта услуга платная, и ее стоимость зависит от дисциплины, сложности тестов, поэтому чаще всего оплата осуществляется после успешной сдачи экзамена.