Наверх
10.02.2020, 14:05

Около стадиона «Самара Арена» построят новый футбольный спорткомплекс

Около стадиона «Самара Арена» построят новый футбольный спорткомплекс
16+
Фото: Александр Минеев
Новый манеж будет предназначен для тренировок и региональных футбольных матчей

Около стадиона «Самара Арена» на улице Арена 2018 построят новый футбольный спортивный комплекс. Новый манеж будет предназначен для тренировок и региональных футбольных матчей.

Известно, что спортивный объект будет иметь искусственный газон, а сам стадион будет крытым. За полем будут ухаживать с помощью специальной техники. Помимо этого в манеже будет обустроены четыре раздевалки для команд, вмещающие не менее 22 человек, зал для проведения конференций, кафе с буфетом, а также тренажерный зал. Сам спортивный комплекс вместит не менее 500 зрителей.

Напомним, подрядчиком выступает ГУП «ТеррНИИгражданпроект». Компания занималась проектированием и «Самара Арены». За выполненные работы ему заплатят 13 миллионов рублей из бюджета Самарской области. На данный момент компания в поисках субподрядчика.

Стоимость строительства оценивается в 299 миллионов рублей. Проект манежа должен быть сдан до конца 2020 года.

 

 

 

Егор Осколков
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 февраля 2020, 14:28
:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 14:34
А посреди поля постройте ещё церкву.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 14:42
=-D
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 14:42
Стадион рядом со стадионом.Очень нужный объект
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Стадион рядом со стадионом.Очень нужный объект
%-8
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 14:50
Это уже дибилизм какой то!!!
Согласны с автором?
Эфиоп10 февраля 2020, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Стадион рядом со стадионом.Очень нужный объект
Мы построили стадион внутри стадиона, чтобы ты мог смотреть на стадион, находясь внутри стадиона:-D
Согласны с автором?
горожанин10 февраля 2020, 16:23
Космопорт, для приёма инопланетян, когда построят ?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Космопорт, для приёма инопланетян, когда построят ?
а вы кого-то ждёте?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 16:47
Вот куда все деньги из бюджета убегают. А пенсы по помойкам шарят.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 17:00
я чёт запуталась в наших многочисленных спортсооружениях. А где комплекс с песочком, для пляжных видов спорта?;-| Тоже ж собирались. Построить.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 20:11
Срамота
Согласны с автором?
Чинуши10 февраля 2020, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
я чёт запуталась в наших многочисленных спортсооружениях. А где комплекс с песочком, для пляжных видов спорта?;-| Тоже ж собирались. Построить.
Тoчнo! Влaдимиp Влaдимиpoвич, тyт в рaмкax нaц. пpoeктa "Здopoвbe" eщe лRpдoв 5 нaдo, a лyчшe 10. Мы oбязaтeлbнo oтчитaeмcя. Кaк вceгдa, дa-дa. Вoт к пpимeрy paзрaбoтки caмapcкиx yчeныx - тeтepбoл (см. фото). Былo ocвoeнo пoрядкa 20 млн. нa paзрaбoткy, пpoeктиpoвкy и пocтpoйкy дaннoгo cпopт. cнaрядa
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Стадион рядом со стадионом.Очень нужный объект
На эту Арену почти никто не ходит, так они ещё рядом новый построить хотят
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
я чёт запуталась в наших многочисленных спортсооружениях. А где комплекс с песочком, для пляжных видов спорта?;-| Тоже ж собирались. Построить.
Это рядом планируется, Королева :-)
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2020, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Это рядом планируется, Королева :-)
:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2020, 08:31