В Самаре прошел крупный фестиваль крафтовых сыров «Самарский Пармезан»

В субботу, 8 февраля, в фуд-маркете Агропарка "Самара" прошел гастрономический фестиваль сыра “Самарский Пармезан”. Праздник прошел под названием регионального бренда "Ярмарка Вкусов". свою продукцию выставляли лучшие сыровары Самарской области. Посетители могли попробовать самые вкусные крафтовые сыры региона и купить их по приятной цене.

Оценить многообразие продукции съехались сотни жителей со всей области. Каких только видов сыра тут не было! От классических пармезана, гауды и брынзы до премиальных камамбера или бри.

Каждый участник знакомился с гостями и рассказывал о себе и своем производстве. Посетители узнали много интересного о местных сыроварах, о том, как готовятся лучшие сыры и какие ингредиенты используются. А один из них, представитель производства “Андреев Сыр”, показал целый мастер-класс по приготовлению настоящего домашнего натурального сыра. Также гости могли выиграть вкусные призы, отвечая на простые вопросы.

Многие сыровары впечатлили не только вкусом своих сыров, но и увлечением своей деятельностью. Кто-то даже занимается производством сыра не одно поколение! Люди не просто производят сырную продукцию, они живут этим и балуют покупателей вкуснейшими сырами из коровьего и козьего молока со своего подворья. Качество сыра действительно достойное и все виды такие вкусные и разнообразные!

Продукцию самарских сыроваров можно найти на прилавках магазинов или заказать доставку на дом, а многая продукция используется в крупных кафе и ресторанах. Один из участников, Сергей, рассказал об открытии собственной сыроварни в ресторане “Пряный барашек”, продукция которой стала очень популярна у посетителей.

Праздник длился несколько часов. За это время можно было не только насладится эксклюзивными видами сыров, но и поучаствовать в конкурсах или сделать красивую фотографию в фотозоне Агропарка. К сыру на территории центра можно было прикупить колбасные изделия, мясо, специи, рыбу, напитки и многое другое.

Центр розничной торговли «Агропарк»
г. Самара, Волжское шоссе, 106−108
Фуд-маркет:
понедельник с 9:00 до 18:00,
вторник с 9:00 до 19:00,
среда-воскресенье с 8:00 до 19:00
Комплекс — круглосуточно
тел. 8 (846) 321-04-97