Наверх
11.02.2020, 09:51

В Самаре совсем скоро появятся паркоматы

В Самаре совсем скоро появятся паркоматы
16+
Фото: kiosksoft.ru
С помощью них будет удобнее оплачивать парковку

В текущем году в областной столице появятся платные парковки. Их откроют в четырех районах Самары: Ленинском, Октябрьском, Железнодорожном и Самарском. А чтобы автовладельцам было удобнее оплачивать парковку, на улицах установят специальные автоматы для оплаты — паркоматы.

-  Организация, которая выиграет конкурс, получит в пользование пять кабинетов в здании на улице Мориса Тореза, 67а (внутренняя литера П) и участки вдоль дорог, где нужно будет сделать платные парковки и установить паркоматы, - говорится в официальных бумагах администрации Самары.

Напомним, один час автомобиля на парковке обойдется в 30 рублей. Будем ориентироваться на столичный опыт. Обслуживанием займется победитель аукциона.

Департамент транспорта Самары пообещал, что платные парковки появятся в городе уже летом текущего года. Такие парковки нельзя обустраивать только возле образовательных учреждений, к которым относятся детские сады.

Изначально планировалось, что платные парковки будут запрещены возле объектов культуры, спорта, а так же больниц и зданий органов власти. Однако чиновники быстро поняли, что в историческом центре города таких мест слишком много. И если запретить платные парковки возле каждого из них, то создавать их было бы совершенно негде.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 февраля 2020, 09:56
    Счас кастрюльки занегадують:-D
    Согласны с автором?
    Азарыч11 февраля 2020, 10:03
    По опросам это поддерживает 90 % населения. Ведь платно лучше чем бесплатно.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 10:03
    Пyтлep пидop никaк нe нaжpeтcя . Чтoб cдox пocкopeй.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 10:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Счас кастрюльки занегадують:-D
    Кapтинки с лимонами вешай ,рожа СДMcкая.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 10:13
    Кувалду будут выдерживать?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 10:18
    "Будем ориентироваться на столичный опыт" - а на столичные зарплаты когда станем ориентироваться?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 10:21
    Отмeняютcя мapшрyты oбщecтвeнногo тpaнcпopтa , взaмeн иx ввoдятcя плaтныe пapковки. Kaкoe выcoкoдyxoвнoe кoлeнoвcтaвaниe... Пyтинcкaя PФ пpocтo paй для гpaждaн...
    Согласны с автором?
    сипа фенютинский11 февраля 2020, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Счас кастрюльки занегадують:-D
    Бомбит, нищеbрод автобусный?
    Неси православненько денежки Ушамирскому и не тявкай :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 10:32
    Венцека ал толстого сразу разобем
    Согласны с автором?
    Обслуживатель паркоматов11 февраля 2020, 10:45
    приятная работёнка =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Пyтлep пидop никaк нe нaжpeтcя . Чтoб cдox пocкopeй.
    О, петушня навальновская заистерила!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    "Будем ориентироваться на столичный опыт" - а на столичные зарплаты когда станем ориентироваться?
    не всё сразу, товарищ!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Пyтлep пидop никaк нe нaжpeтcя . Чтoб cдox пocкopeй.
    (!)(!)(!)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Кapтинки с лимонами вешай ,рожа СДMcкая.
    К вам подкрeпление вылетело:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Кapтинки с лимонами вешай ,рожа СДMcкая.
    К вам подкрeпление вылетело:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Бомбит, нищеbрод автобусный?
    Неси православненько денежки Ушамирскому и не тявкай :-P
    Кого бомбит то, сракорванка?:-D У вас на районе говорят какелы филиал открыли:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:20
    В ответ на комментарий пользователя
    О, петушня навальновская заистерила!:-D
    Гы:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Кого бомбит то, сракорванка?:-D У вас на районе говорят какелы филиал открыли:-D
    Когда вам выдадyт новые мeтодички? Зaдoлбaли yже с кастpюлями, кaклaми.... А как жe госдeп?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    "Будем ориентироваться на столичный опыт" - а на столичные зарплаты когда станем ориентироваться?
    А ты думаешь для чего эта затея с платными парковками? Aзapoв в cвoй кapмaн ,дeнeг зaxoтeл ,кaк y Coбянинa.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда вам выдадyт новые мeтодички? Зaдoлбaли yже с кастpюлями, кaклaми.... А как жe госдeп?
    А вам что, прислали новые?8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А вам что, прислали новые?8-|
    Давно уже, это ещё когда пенс возраст подняли, НДС увеличили......................
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 11:43
    Когда все это полетит в тар тарары?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 12:11
    В нормальных странах хохлов в общественный транспорт нe пускают.
    Согласны с автором?
    дурак11 февраля 2020, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты думаешь для чего эта затея с платными парковками? Aзapoв в cвoй кapмaн ,дeнeг зaxoтeл ,кaк y Coбянинa.
    у каждой страны своя мафия ,в России у мафии своя страна
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 12:56
    В ответ на комментарий пользователя
    у каждой страны своя мафия ,в России у мафии своя страна
    Мочить эту мафию давно пора!
    Согласны с автором?
    Азарыч11 февраля 2020, 13:38
    Еще народ просит ввести плату за стоянку авто во дворе.
    Согласны с автором?
    паркметер11 февраля 2020, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Еще народ просит ввести плату за стоянку авто во дворе.
    это моя заветная мечта!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Кувалду будут выдерживать?
    :-D ты прям мои мысли читаешь. Я кстати думаю что вся эта ерунда не надолго.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 14:51
    В ответ на комментарий пользователя
    "Будем ориентироваться на столичный опыт" - а на столичные зарплаты когда станем ориентироваться?
    Вот конституцию поменяем вот тогда подумаем, может быть.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 15:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Кого бомбит то, сракорванка?:-D У вас на районе говорят какелы филиал открыли:-D
    Раз дергаешься - значит бомбит! Это ПРЕКРАСНО :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 17:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Раз дергаешься - значит бомбит! Это ПРЕКРАСНО :-P
    Прекрасно ты на кукане возле танка дёргаешься:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 17:32
    Не туда идут. Бесплатная парковка на всей Садовой (сотни машин). Самарская, Ленинская односторонние четырёх полосные магистрали с выходом на Фрунзенский. Это будет класс!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Прекрасно ты на кукане возле танка дёргаешься:-D
    Кто про что, а кошелёк - о своём :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2020, 21:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Пyтлep пидop никaк нe нaжpeтcя . Чтoб cдox пocкopeй.
    И вся его воровская семья
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:47
    Можно было бы
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:47
    бойкотировать
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:48
    платные
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:48
    парковки
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:48
    (тупо не ставить туда авто)
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:49
    и вся идея сдулась бы через месяц.
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:49
    Но народ у нас разобщенный.
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:49
    Будут ставить и еще гордиться!
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:50
    Как удобно,подъехал и припарковался
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:50
    я же успешный человек
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:51
    у меня есть деньги что бы заплатить
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:54
    я не
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:55
    нищeбрoт
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:56
    Через пару лет эта зараза расползется по всему городу
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:56
    Где нибудь
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:56
    в тридцати километрах от
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:57
    Самары в чистом поле
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:57
    захотите остановиться на пять минут
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром11 февраля 2020, 23:57
    придется заплатить
    Согласны с автором?
    Задолбали со своим фильтром17 февраля 2020, 15:31
    у танка будет паркомат?
    Согласны с автором?