В Самаре полиция ищет пострадавших от рук мошенницы

19 января в полицию обратилась жительница Кировского района 1942 года рождения с сообщением о том, что незнакомая женщина обманула ее и похитила 5000 рублей.

Как выяснилось, 77-летняя пенсионерка стояла возле своего дома на улице Стара-Загора. К ней подошла неизвестная женщина, представилась знакомой подруги из другого города. Под предлогом передачи продуктовой посылки для общей знакомой женщина пришла в квартиру пенсионерки. После недолгого разговора женщина попросила деньги за продукты, и, пообещав разменять и дать сдачу с пятитысячной купюры, ушла из квартиры.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские выяснили, что к стражам порядка ранее обращались жительницы из разных районов Самары, ставшие жертвой мошенничества. Причем, приметы подозреваемой все сообщали схожие.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено место нахождения подозреваемой. Она была задержана в селе Венера Похвистневского района .

В настоящий момент сотрудники ОВД проверяют подозреваемую на причастность к аналогичным преступлениям. Все, кто пострадал от ее действий могут обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам дежурной части отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре: 8(846) 956-07-66, а также по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).