Наверх
12.02.2020, 19:47

Дмитрий Азаров проконтролировал реализацию нацпроекта «Демография» в Тольятти

Дмитрий Азаров проконтролировал реализацию нацпроекта «Демография» в Тольятти
16+
Фото: Правительство Самарской области
Глава региона посетил два новых детсада, а также пообщался с педсоставом и воспитанниками учреждения

Сегодня, 12 февраля, Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил два новых детсада в Тольятти. Там он пообщался с педсоставом и воспитанниками учреждения, которое было построено в рамках нацпроекта «Демография».

Отметим, что в микрорайоне Жигулевское море Комсомольского района подходить к концу строительство детсада «Росточек» на 120 мест. К слову, подрядчик расчитывал сдать объект в эксплуатацию в конце 2019 года, однако впоследствии срок был сдвинут на полтора месяца. Сейчас общестроительные работы завершены, в здание завозится техника и мебель.

Губернатор поставил задачу подрядчику провести оставшиеся подготовительные работы к 15 февраля.

- Готовность высокая. Но сейчас нужна полная мобилизация. В оставшиеся три дня вы должны работать 24 в сутки, - сказал Дмитрий Азаров. 

А вот в детском саду №116 «Солнечный» работы уже завершены. Новый корпус учреждения был построен в микрорайоне Калина Автозаводского района Тольятти в прошлом году.

Заведующий детским садом Екатерина Ладыка рассказала, что новое трехэтажное здание детского сада оборудован в соответствии со всеми современными требованиями: создана доступная среда для людей с инвалидностью, установлены системы противопожарной защиты, видеонаблюдения и охранной сигнализации.

Помимо этого оборудованы спортивные и музыкальные залы, построена спортивная площадка для занятия физкультурой. Сама территория детского сада разделена на игровую и хозяйственную зоны. На территории предусмотрена физкультурная площадка.

В Самарской области ведется активная работа по реставрации учреждений, возвращению зданий бывших детских садов в систему дошкольного образования, а также строительству новых зданий.

В прошлом году в 63 регионе более двух тысяч детей в возрасте до трех лет получили свои места в детских садах. А в 2020 и 2021 годах планируется создать еще 2267 ясельных.

Егор Осколков
Тэги: Тольятти, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Народ12 февраля 2020, 20:17
Министры что делают?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Министры12 февраля 2020, 20:22
ты чё сёдня какой любопытный?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2020, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Министры что делают?
Дрочувают друг у друга.
Согласны с автором?
Азазаза12 февраля 2020, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Министры что делают?
Он денежки исправно заносит в редакцию и про него пишут, а вот красный барон что-то сдулся.
Согласны с автором?
Тольяттинец12 февраля 2020, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Министры что делают?
Губер просто олух
Согласны с автором?
Дымок12 февраля 2020, 23:41
Продам проект перемещения от 6го причала до заволги и прочих рожествено. Недорого.
Согласны с автором?
Дымок12 февраля 2020, 23:46
Уникальные советские вездеходы – ЗиЛ 29061 с винтовыми шнеками, азар, прорви инновации!!!=-D8-*
Согласны с автором?
Дымок12 февраля 2020, 23:59
.
Согласны с автором?
Дмитрий Азаров Дымочкович13 февраля 2020, 00:05
-
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 03:06
В ответ на комментарий пользователя
Дрочувают друг у друга.
Это у танка!B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 03:08
В ответ на комментарий пользователя
Продам проект перемещения от 6го причала до заволги и прочих рожествено. Недорого.
Чё ты продать можешь кроме своей сраки, педофилушка?B-|
Согласны с автором?
Изя13 февраля 2020, 07:47
Как он проконтролировал? Свечку держал чтоли????
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Министры что делают?
Развлекаются как и кролл. Катается.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Уникальные советские вездеходы – ЗиЛ 29061 с винтовыми шнеками, азар, прорви инновации!!!=-D8-*
[***]
Согласны с автором?
Футанари13 февраля 2020, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Чё ты продать можешь кроме своей сраки, педофилушка?B-|
Ммм.. педофилушка..
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
иной опять мозгом nёрнул:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2020, 14:45
Меня,чисто как горожанина, интересует: чем ляляпушкина шантажирует Азарова? или за ней кто-то стоит? Ну, почему он всё за неё делает?
Согласны с автором?
земляк13 февраля 2020, 16:50
вота опять авралы пошли прогресс однако 21 век.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2020, 10:27
какая там демография город отравлен химией кто там рожает подвергает своих детей мучениям
Согласны с автором?