Наверх
13.02.2020, 14:33

Новое кладбище появится в Самаре через 5 лет

Новое кладбище появится в Самаре через 5 лет
16+
Фото: ProГород
Под погребальную территорию ищут землю

Руководство города внесло изменения в программу развития ритуальных услуг в Самаре. Власти планируют покупку земли в 2023-м году, а пока активно ведут подготовку к строительству новой территории для захоронения.

Где именно будет приобретена площадка под кладбище - пока четкого ответа нет. Однако уже известно, что на покупку потребуется 60 млн рублей.

Как гласит программа городского управления, само строительство кладбища запланировано на 2025-2026 годы. Стоимость работ обойдется бюджету в 28 и 20 млн рублей соответсвенно. Также на создание проекта будущего муниципального кладбища в 2024 необходимо выделить 4 млн рублей. 

Всего на данный момент в городе работает 15 кладбищ. Не так давно в Самаре закрыли еще 4 погребальных территории: "Кряжское", "Зубчаниновское", "Яблонька", "Безымянское".

Марина Иванова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин13 февраля 2020, 14:36
    А через 100 лет там построят торговый центр......
    Согласны с автором?
    Врачь13 февраля 2020, 14:38
    Прорыв. Лечить то некому.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 14:38
    Рядом с кошельком?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 14:42
    Стройте крематорий.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 14:44
    ШНУУУУБЛИИИИИИИК, ТЫ ГДЕЕЕЕ?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Прорыв. Лечить то некому.
    Врачь, уберите мягкий знак-так больше доверия будет.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Стройте крематорий.
    Нe прибыльный бизнес.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Врачь, уберите мягкий знак-так больше доверия будет.
    Правельно пейсать ВрачЪ!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 15:00
    Острые комментарии
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 15:03
    А щас куда зарывать?
    Согласны с автором?
    Лариса13 февраля 2020, 15:05
    За тариф по мусору кто нибудь голосовал? Живу одна в большой квартире. Мусорю одна. ЗП нищенская. А это получается ещё один налог ввели. Давайте добиваться за тариф по количеству проживающих. Какие метры???
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А щас куда зарывать?
    В кошель тащить, там быстро утилизируют.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    За тариф по мусору кто нибудь голосовал? Живу одна в большой квартире. Мусорю одна. ЗП нищенская. А это получается ещё один налог ввели. Давайте добиваться за тариф по количеству проживающих. Какие метры???
    Возьми Шнубла в сожители - мусорить будете вдвоём, правда платить всё равно одна будешь
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 15:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Возьми Шнубла в сожители - мусорить будете вдвоём, правда платить всё равно одна будешь
    :-D зато не так обидно. Да и веселее
    Согласны с автором?
    ублюдку13 февраля 2020, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Рядом с кошельком?
    сдохни тварь
    Согласны с автором?
    ПМ13 февраля 2020, 16:01
    5 лет?))))у нас проблемы с землей каких то пор начались в Поволжье?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    сдохни тварь
    Только после вас!:-P
    Согласны с автором?
    Врачь13 февраля 2020, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Врачь, уберите мягкий знак-так больше доверия будет.
    Потом
    Согласны с автором?
    Врачь13 февраля 2020, 16:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Врачь, уберите мягкий знак-так больше доверия будет.
    Врачъъъ. Ты русский?
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    сдохни тварь
    Б-А-А-А-Б-А-Х :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D зато не так обидно. Да и веселее
    Веселое дело, с дураком жить.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    ШНУУУУБЛИИИИИИИК, ТЫ ГДЕЕЕЕ?
    Дрочит под окнами в Южном
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2020, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Нe прибыльный бизнес.
    При такой то жизни? Не согласен.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 02:27
    Вы будете удивлены! Всем россиянам 2О лет переводили деньги на соц выnлaты и компенсации, но никто об этом не знал! Наконец-то, появился официaльный портал,чтобы узнать о размере начислений finservice.site Это ваши деньги, их можно вывести прямо на карту! Я был в шоке узнав, чтo у меня есть н
    Согласны с автором?