Наверх
14.02.2020, 09:35

В Самарском регионе от синтетических наркотиков погибло более ста человек

В Самарском регионе от синтетических наркотиков погибло более ста человек
16+
Фото: tvsamara.ru
Об этом гласит статистика региона

На заседании комитета по законодательству губернской думы на обсуждение вынесли вопрос об увеличении случаев гибели самарцев от наркотической зависимости. За прошлый год в Самарском регионе зафиксировано порядка 400 случаев, когда люди травились синтетическими наркотиками.

Как сообщили на комитете, по сравнению с позапрошлым годом количество смертей увеличилось более чем в 12 раз. В 2018 году число погибших от "синтетики" составило 8 человек, а в 2019-м - уже 101, в их числе два подростка.

Также возросло количество смертей от метадона - опасного опиойдного препарата синтетического происхождения. Его обширно применяют в медицине в лечении наркозависимости и  в качестве обезболивающего.

Марина Иванова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Политзек14 февраля 2020, 10:03
    Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
    Согласны с автором?
    Оттуда14 февраля 2020, 10:04
    Стекломой и онанизм укреnляют организм! :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ПМ14 февраля 2020, 10:18
    Сделайте вышку за наркоту как в Китае,конфискацию имущества,собственности, за торговлю,и через пол года эта дрянь исчезнет,ах да крышующих ментов тоже к стенке.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
    ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
    Не nepeдёргивай, кому щас легко, но далеко не все нариками становятся. В основном как раз те, у кого ни забот ни хлопот
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
    Пей стекломой и будет me6e щясте!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Не nepeдёргивай, кому щас легко, но далеко не все нариками становятся. В основном как раз те, у кого ни забот ни хлопот
    а я все равно передернул :-D
    Согласны с автором?
    Врачъ14 февраля 2020, 11:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Сделайте вышку за наркоту как в Китае,конфискацию имущества,собственности, за торговлю,и через пол года эта дрянь исчезнет,ах да крышующих ментов тоже к стенке.
    И за разграбление и безработицу
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    а я все равно передернул :-D
    :-D и я
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 12:00
    Мало (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 12:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что люди уже не могут так жить, допекли режимом гэбни!
    При коммунистах хоть качественным алкоголем горе заливали.
    Согласны с автором?
    Дед14 февраля 2020, 14:31
    Люди отравились?
    Согласны с автором?