Наверх
14.02.2020, 13:45

В Самару прибыл первый электробус

В Самару прибыл первый электробус
16+
Фото: Подслушано Самара
Он будет ходить в Южный город

Сегодня, 14 февраля в Самару в трамвайно-троллейбусное депо №1 привезли первый электробус. Он будет ходить по маршруту №108 (Губернский рынок - Южный город). Кроме того, в город же прибыли зарядные станции  и установлены на конечных остановках.

Напомним, в начале октября прошлого года власти Самары сообщили о намерении протестировать на улицах города новый вид общественного транспорта – электробус. 2 октября глава местной компании-застройщика района Южный город Николай Чудаев сообщил, что именно здесь и будет курсировать экспериментальный пассажирский автомобиль. Однако в настоящий момент данная информация остаётся неподтверждённой.

В администрации г. о. Самара сообщили, что тестирование электробуса будет проходить зимой. Ранее депутат Госдумы Александр Хинштейн утверждал, что в случае успешного исхода эксперимента, подобный транспорт будет курсировать между Самарой, Южным городом и Новокуйбышевском на постоянной основе.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 февраля 2020, 14:25
    Жители южного города скинулись на этот автобус, или жители г Самара?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 14:27
    He пpoкaтит.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 14:27
    Чем отапливаться бyдeт?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 14:30
    Шел к подъезду и вижу как заходит девочка лет 12 впереди меня, я замедлил шаг, думаю пусть пройдет по дальше, я на первом этаже живу и не встретимся даже.

    В итоге захожу в подъезд и вижу как она стоит на первом этаже зачем то и когда я начал подниматься повернулась и посмотрела на меня. Я от неожид
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем отапливаться бyдeт?
    Пердячим паром
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 14:36
    Пустите его по 67 маршруту
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 14:39
    В Южное Лопатино!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 14:45
    Куда пропал Веловахтер? Всё ли у него хорошо? Что он ел сегодня на завтрак?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 14:50
    aннocти cдeлaл пapy шaгoв нaзaд и cпpocил чтo нyжнo? В итoгe oнa мoлчa пoшлa ввepx, a я зaшёл дoмoй.
    B cвeтe пocлeдниx иcтopий рeaльнo cтpaшнo зaxoдить зa мaлeнькими дeтьми в пoдъeзд или лифт. Вдpyг yбьют или пocaдят. (
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 14:52
    Пусть попробуют, быстрее успокоятся, а то устали трындеть.
    Согласны с автором?
    Дымок14 февраля 2020, 14:57
    В ответ на комментарий пользователя
    aннocти cдeлaл пapy шaгoв нaзaд и cпpocил чтo нyжнo? В итoгe oнa мoлчa пoшлa ввepx, a я зaшёл дoмoй.
    B cвeтe пocлeдниx иcтopий рeaльнo cтpaшнo зaxoдить зa мaлeнькими дeтьми в пoдъeзд или лифт. Вдpyг yбьют или пocaдят. (
    Paньшe 12 лeтниe дeвoчки бoялиcь c нeзнaкoмыми дядями в пoдъeзд зaxoдить, a тeпepь взpocлыe дяди бoятcя c нeзнaкoмыми дeвoчкaми в пoдъeзд зaxoдить.=-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Гор14 февраля 2020, 14:58
    Пидалить будут
    Согласны с автором?
    Дед14 февраля 2020, 15:06
    Что то маленький какой то.Весь наверное в аккумуляторы ушел.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 15:35
    Так на этом трейлере и будет ездить?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 15:40
    На фото какой-то муковоз.
    Согласны с автором?
    Врачъ14 февраля 2020, 15:50
    Рабам шоу показывают.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 16:24
    Ну и славно
    Согласны с автором?
    Самарчанин14 февраля 2020, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем отапливаться бyдeт?
    Нежеланием ЮГовцев присоединяться к Самаре
    Согласны с автором?
    Оттудова14 февраля 2020, 16:50
    Будут ещё всякие колхозники к нам присоединяться. Надо ещё староокраинских от Самары отсоединить.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 18:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Будут ещё всякие колхозники к нам присоединяться. Надо ещё староокраинских от Самары отсоединить.
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 19:48
    Вроде ТТУ обслуживает только муниципальные внутри городские маршруты? При чем тут тогда Волжский район??
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 21:27
    =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 22:02
    Южный— не Самара! Куи им, а не электробус!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 22:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Жители южного города скинулись на этот автобус, или жители г Самара?
    Москвичи, ёпта!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2020, 22:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Paньшe 12 лeтниe дeвoчки бoялиcь c нeзнaкoмыми дядями в пoдъeзд зaxoдить, a тeпepь взpocлыe дяди бoятcя c нeзнaкoмыми дeвoчкaми в пoдъeзд зaxoдить.=-D
    жену б лучче ублажал, чем свой комент жёлтым делать=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 02:39
    Вы будете удивлены! Всем россиянам 2О лет переводили деньги на соц выnлaты и компенсации, но никто об этом не знал! Наконец-то, появился официaльный портал,чтобы узнать о размере начислений finservice.site Это ваши деньги, их можно вывести прямо на карту! Я был в шоке узнав, чтo у меня есть н
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 18:44
    Я сказал а вези меня мразь
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2020, 11:38
    какой может быть электробус для южного города? не хотят платить транспортный налог и страховки по Самарским тарифам, пусть платят значит как за межгород. А то относиться к Самаре они не хотят, но все работают в Самаре.
    Согласны с автором?