Наверх
15.02.2020, 12:19

Время пошло: самарским коммунальщикам дали всего три дня на исправление

Время пошло: самарским коммунальщикам дали всего три дня на исправление
16+
До понедельника они должны успеть привести город в порядок

Вчера, 14 февраля в Самаре в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары прошло совещание, которое провел первый заместитель Главы города Владимир Василенко. В нем участвовали  представителей ГЖИ Самарской области, городской прокуратуры, глав администраций внутригородских районов и руководителей управляющих организаций.

Основной темой встречи стала плохая уборка улиц. В частности, говорили о нарушениях со стороны управляющих компаний - не изменялся рабочий день дворников, не использовалась вся имеющаяся спецтехника, упущены возможности по уборке растаявшего снега и льда. То есть в целом самими управляющими компаниями созданы условия для образовао гололеда на многих территориях в городе.

- Надо кардинально изменить ситуацию! Даем на это три дня, - сказал Владимир Василенко. В безобразном состоянии находятся тротуары. Люди от бездействия управляющих компаний страдают, травмируются. По состоянию на 10 февраля в травмпункт больницы имени Пирогова обратился 591 человек. Жители направляют проблемные адреса через социальные сети. С начала февраля в целом таких обращений 1151, 93 – к Главе города. При организации работ надо увеличить количество применяемых реагентов.

А в понедельник жители Самары смогут сами увидеть, насколько изменилась ситуация и справились ли управляющие компании.

Юлия Виноградова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Агу15 февраля 2020, 12:39
    Разбежались УК... Ага, как сидели на креслах так и будут сидеть и ждать весны
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК15 февраля 2020, 12:44
    Интересно, сколько лимонов влезет в мою задницу? B-|
    Согласны с автором?
    Колдырь15 февраля 2020, 12:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, сколько лимонов влезет в мою задницу? B-|
    120000?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, сколько лимонов влезет в мою задницу? B-|
    Начни с одного ведра.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 12:50
    Заставить УК выполнять свою работу можно только палкой.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 13:39
    ;-) Интересно как там доблестная армия ДНР? Дошли ли они до Киева ? Взяли ли Велобританию как таковую?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 13:47
    Может виноваты не только ук?
    Согласны с автором?
    Драматург15 февраля 2020, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипка тоже драматург?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 13:52
    Год назад снега было в 4 раза больше и ни кого за это не добили, хотя должны были. Лёд песочком можно посыпать и все дела.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипка тоже драматург?
    их там 97 000, сипок.
    каждый второй - драматург;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 13:58
    Сипка - Главный кошелечный драматург - прекращай тут лимонами срать%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 14:04
    В ответ на комментарий пользователя
    их там 97 000, сипок.
    каждый второй - драматург;-)
    120 000
    Согласны с автором?
    Драматург15 февраля 2020, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    их там 97 000, сипок.
    каждый второй - драматург;-)
    Ho, нo! Bы мeня oбижaeтe!
    Согласны с автором?
    Колдырь15 февраля 2020, 14:36
    ужос
    Согласны с автором?
    Врачъ15 февраля 2020, 19:58
    Администрацию выгнать и убирать. Мёртвые души.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 20:17
    Не успеют , растает все дня через три к бабке не ходи
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2020, 21:25
    =-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 февраля 2020, 22:11
    ВВ - враньё и воровство
    Согласны с автором?