Время пошло: самарским коммунальщикам дали всего три дня на исправление

Вчера, 14 февраля в Самаре в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары прошло совещание, которое провел первый заместитель Главы города Владимир Василенко. В нем участвовали представителей ГЖИ Самарской области, городской прокуратуры, глав администраций внутригородских районов и руководителей управляющих организаций.

Основной темой встречи стала плохая уборка улиц. В частности, говорили о нарушениях со стороны управляющих компаний - не изменялся рабочий день дворников, не использовалась вся имеющаяся спецтехника, упущены возможности по уборке растаявшего снега и льда. То есть в целом самими управляющими компаниями созданы условия для образовао гололеда на многих территориях в городе.

- Надо кардинально изменить ситуацию! Даем на это три дня, - сказал Владимир Василенко. В безобразном состоянии находятся тротуары. Люди от бездействия управляющих компаний страдают, травмируются. По состоянию на 10 февраля в травмпункт больницы имени Пирогова обратился 591 человек. Жители направляют проблемные адреса через социальные сети. С начала февраля в целом таких обращений 1151, 93 – к Главе города. При организации работ надо увеличить количество применяемых реагентов.

А в понедельник жители Самары смогут сами увидеть, насколько изменилась ситуация и справились ли управляющие компании.