Жители Самары поблагодарили полицейских

В ГУ МВД Самарского региона пришло хвалебное письмо. В нем жители куйбышевского района выразили благодарность сотрудникам отделения полиции №7.

Как отметил автор письма и его семья, полицейские проявили себя как профессионалы и показали чуткое отношение к вопросам граждан. В тексте адресант поблагодарил четырех сотрудников отделения МВД "за быстрое реагирование и задержание грабителя".


В дежурную часть отделения полиции №7 обратился мужчина 30-ти лет, сообщив, что неизвестный украл аккумулятор его электросамоката вместе с зарядным устройством. Похищенное имущество потерпевший оценил в 30 000 рублей. Кроме того, злоумышленник действовал в открытую.


Прибывшие на место преступления Алексей Максимов, Александр Суворов, Надежда Перепелкина и Гульнаре Мадетовой опросили жертву грабежа и провели необходимые оперативные мероприятия. Правоохранители составили фоторобот предполагаемого преступника и уже на следующий день подозреваемый был пойман.

Им оказался 61-летний мужчина. Он собирался продать "добычу", а на вырученные деньги купить алкоголь. Однако планам злоумышленника не дали сбыться сотрудники полиции - преступник был арестован. Украденное имущество возвращено пострадавшему. По факту хищения возбуждено уголовное дело, которое уже передано в суд.


Руководство полиции Самарской области выразило признательность горожанам за высокую оценку труда работников полиции и за слова благодарности.