Самарский фотограф дал советы по раскрепощению перед камерой

Оказавшись перед камерой, люди нередко впадают в ступор. Они не понимают, что делать, в итоге зажимается и чувствует себя неловко. Результат такой фотосессии вряд ли порадует глаз.

Мы выяснили у фотографа Сергея Безногова, как избежать неловкости перед объективом камеры и уверенно позировать на фото.


Сергей Безногов, фотограф

- За свою практику я вывел очень важное правило: встречайтесь с фотографом заранее. Хотя бы за день-два до съемки. Во-первых, вы познакомитесь с человеком, а значит, на самой съемке будете чувствовать себя увереннее. А во-вторых, фотограф получше узнает вас и поймет, какой результат вы хотите получить. Зная детали, профи поможет в подготовке образа и даст рекомендации по позированию. В итоге и модель, и фотограф будут чувствовать себя на фотосессии комфортнее, а это - залог хорошей съемки.


Чтобы результат фотосессии точно вам понравился, покажите фотографу примеры снимков - референсы.

- Референсы очень помогают понять, какого результата желает добиться клиент. Чтобы найти нужные примеры, просто вбейте в поисковик "фотосессия в стиле…" и допишите нужный. Выберите из найденных фото те, которые вам больше всего понравились, и отправьте фотографу. На них вы, кстати, можете потренироваться в позировании, повторяя движения модели со снимка перед зеркалом. Такая подготовка - еще один шаг к отличной фотосессии с крутыми фото.