В Самаре полным ходом идет подготовка к предстоящим праздникам

Празднование начнется в 11:00. На площади Славы пройдет церемония, на которой военнослужащие, офицеры, ветераны, члены общественных организаций и простые горожане возложат цветы к Вечному огню.

Далее в 12:00 на 2-й очереди самарской набережной будет проходить акция «Готов к защите Отечества». Вдоль берега Волги будут установлены тематические площадки и выставки, где продемонстрируют армейскую военную технику, стоящую на вооружении. Гости праздника смогут залезать в кабины и люки и фотографироваться.

На мероприятии технику и оборудование будут показывать несколько силовых структур Самарской области. Среди них Росгвардия, ФСИН, МЧС, УВД и поисково-спасательная служба. Самарцы по желанию смогут посидеть в полицейском автомобиле, примерить каску, бронежилет или даже заковаться в наручники.

Для любителей стрельбы будут работать тиры, где проверить свою меткость будет доступно на пневматическом и пейнтбольном оружии. Также там пройдут конкурсы «Ворошиловский стрелок» и «Меткий стрелок». Кроме того, во время акции пройдет мастер-класс по стрельбе холостыми пулями из автомата Калашникова по специальной методике и еще один конкурс «Отличный стрелок».

Также мобильный пункт отбора контрактных военнослужащих. Для гостей патриотической акции пройдут викторины на проверку знаний по военной истории. Также взрослые и дети смогут принять участие в соревновании по перетягиванию каната. Для всех победителей заготовлены приятные призы и подарки.
По традиции вечером в 21:00 на набережной жители Самары смогут насладиться праздничным фейерверком.