В Самарской области на порог школы не пустили отца ребёнка-инвалида

В Тольятти решительно настроенный поскандалить местный житель пожаловался в одной из социальных сетей, что охранник не пустил его на порог школы. При этом кто-то, заранее подготовившись, снимал инцидент спровоцированный родителем на входе в учебном заведение.

- Я, отец ребёнка-инвалида начального класса КРО, представитель совета школы, пришёл за ним в школу №69, на пороге меня встретил охранник и вытолкнул за дверь, не дав мне пройти в холл и дождаться сына возле раздевалки, - рассказывает мужчина. - За два дня до этого мне сказали, что есть «личный приказ директора» в школу меня не пускать. Самоуправство этой школы зашкаливает!

Отец мальчика делится, что к его сыну в отсутствие учителя на продленке было применено физическое и психологическое насилие и на следующий день он принес претензию директору. Директор в свою очередь заявила, что не видит в этом ничего страшного. Ребёнку чудом не проткнули глаз ручкой, даже остался след. После этого пару раз сильно ударили. Для ребёнка, считает мужчина, это самый страшный шок — поскольку тот аутист и очень раним к насилию.