Житель Самары купил в магазине «убийственные» яблоки

Только в Самарской области запретили продажу опасной никотиносодержащей смеси (снюса) несовершеннолетним, как производители начали искать лазейки в законе. В соцсетях появился пост, в котором местный житель обнаружил новую смесь. Отмечается, что одна из последних новинок – фрукты, вымоченные в никотине. Опасность заключается еще и в том, что родители не понимают, что именно употребляет ребенок.

- Только снюс запретили, так что-то новое придумали. Это фрукты в никотине, которые жуют дети, будьте внимательны, - пишет автора поста.

Многие самарцы считают, что необходимо проводить со своими детьми профилактические беседы. А некоторые уверены, что проблема очень острая и без вмешательства властей ее не решить.

- Мало ли, какая отрава существует в мире, может проще со своими детьми разговаривать? Стерильных условий для существования не бывает, - говорит житель Самары Евгений Г.

- Да, я видел в магазине такую банку. В магазине еще умудряются акции проводить. Называется «яблоки в никотине», - пишет Андрей Р.

Напомним, сегодня, 25 февраля в Самарской губернской думе официально приняли закон о запрете продажи снюса в окончательном чтении.