"Я увидел ее глаза и пропал": пары-долгожители из Самары еще раз укрепили свои отношения

В пятницу, 21 февраля, во "Дворце Бракосочетаний" прошел бал чествования пар-долгожителей “Семейное долголетие”. На мероприятии были приглашены супруги, прожившие в браке более 50 лет. Все они - люди, которые пользуются уважением в обществе, достигли определенных высот и достойно воспитали подрастающее поколение.

Заявление на участие в "Семейном долголетии" пары подавали сами, но чаще их записывали родственники или общественные организации. Для супругов, чья любовь прошла испытание временем, организаторы устроили сюрприз. "Молодожены" вновь смогли, как в первый раз, пройти к алтарю и заверить свои чувства подписями.

Влюбленным вручили памятный подарок от губернатора. После счастливые пары закружились в танце и, казалось, не замечали прожитых лет. Супруги выглядели так, словно влюбились друг в друга вчера.

Глядя на такие пары, начинаешь верить, что любовь на всю жизнь действительно существует. Как рассказывают сами организаторы, в этом и заключается смысл "Семейного долголетия". За всю историю проведения таких мероприятий им довелось услышать немало удивительных и прекрасных историй знакомств.

- Помню, как однажды пара-юбиляр рассказывала свою историю. Говоря о знакомстве с супругой, мужчина сказал: " Вы не представляете: я увидел её глаза и пропал… ". Каждая история любви этих пар уникальна и полна эмоций. И видеть, как они вновь идут под марш Мендельсона, держась за ручки, как смотрят друг другу в глаза - дорогого стоит. Они преодолели в этой жизни абсолютно все, при этом сохранили любовь. Это титанический труд, - делится Елена Довжик, директор государственного бюджетного учреждения "ЗАГС Регион".

На праздник организаторы стараются привести молодежь, чтобы положительный пример пар-долгожителей учил новое поколение сохранять любовь. "Семейное долголетие", прошедшее в знаменитом "теремке", - первое мероприятие такого формата в этом году. Всего в течение года планируется чествовать 470 семей. В Самарской области пройдет порядка 70 мероприятий, посвященных парам-долгожителям.

Фото в статье: Виктория Винс