«Страна меня изувечила»: в Самарской области медики отказывают транссексуалу в помощи

В Самарской области транссексуал не может получить лечение после неудачной операции, которую провели без гормональной терапии. Из-за этого организм Александра не принимает необходимый препарат, а саму девушку заставляют заново подтверждает транссексуализм через психиатров. Об этом корреспонденту портала ProGorodSamara.ru рассказал сам Александр.

Операцию по смене пола Александру делали в Тольятти.

- Мы не знаем где найти врача, который мне поможет. Я считаю, что меня должны положить в больницу и лечить, так как дома мне плохо, - сообщил ProGorodSamara.ru Александр.

По словам Александра, диагностика включает врача-эндокринолога, но его никто не обследовал.

- У меня очень много документов, обследований, ответов, несколько папок набралось. Меня пичкают тестостероном, когда мне положены женские гормоны. На операцию пустили без обследования должного, даже не подготовили. Я буду обращаться в ЕСПЧ и куда угодно. Я сижу годами и мучаюсь. Нельзя молчать. Я по всей стране ищу врачей и не могу никак получить помощь, мне очень плохо. Все врачи меня кинули. Тем более они причастны к этому, - рассказывает Александр корреспонденту портала ProGorodSamara.ru.

У Александра проблемы в семье. Отец ушел от него сразу после рождения, а родная мать и вовсе не признает сына. В 2018 году она даже выбила зуб родному сыну. Помимо этого, у него нет друзей. Ему приходится общаться в интернете. Александр винит во всем врачей Самарской области. Он считает, что они действовали неправильно, так как разрешили пойти на операцию. Также у него уже имелись серьезные проблемы со здоровьем.

- Страна меня бросила и изувечила. Неужели пациентам не должны помогать? Это издевательство над человеком, - рассказывает Александр.