В одной из квартир Самары нашли мумию: новые подробности

17 февраля в одной из квартир Самары по улице Вольской обнаружили мумию пенсионерки. По предварительным заключениям судмедэкспертов, тело женщины пролежало нетронутым больше полугода.

- Она маленькая была, худенькая, летом ходила в такой трогательной панамке, - вспоминают соседи об Эмилии Алексеевне.

Но по словам тех же соседей, у женщины, к сожалению, были проблемы с психикой: она тащила с помойки всякий мусор. Но все равно к ней все хорошо относились.

Последний раз бабушку видели летом 2017 года.

- Сосед, который жил в квартире напротив, первым забеспокоился. На общедомовом собрании обсуждали, что стоит отдать заявление в полицию и попросить вскрыть квартиру — может быть, ей плохо, а никто ничего сделать не может, - рассказала «КП-Самара» одна из соседок погибшей, которая живет в этом доме. - Но нам сказали, что соседи — это не родственники, поэтому писать заявление в полицию не могут.

С тех пор прошло 2,5 года. 17 февраля 2020 по неизвестным пока причинам полиция все-таки зашла внутрь квартиры, где жила Эмилия Алексеевна. Внутри обнаружили мумию старушки.

Тело отдали экспертами. Те заявили, что на первый взгляд, никаких следов насильственной смерти на не не было.

Правда, даже после того, как соседи узнали о судьбе старушке, поводов для беспокойства у них меньше не стало:

- Она же мусор к себе таскала, из квартиры шел запах, поэтому никто труп не почуял, - говорит соседка. - Но после того, как дверь вскрыли в прошлый понедельник, квартиру так и оставили открытой: дверь то распахнута настежь, то просто прикрыта, но незаперта. Честно — жутковато. Но участковый так ничего и не сделал.

Соседи, которые все-таки решились заглянуть внутрь злополучной квартиры говорят, что мусор, который старушка зачем-то копила годами, так и лежит там. Помимо неприятного запаха, в квартире расплодились тараканы и другие неприятные насекомые, которые наверняка уже побежали искать себе новый дом.

Пока неясно, кто должен вывозить хлам и дезинфицировать квартиру. Но по данным источников, в квартире, где жила пенсионерка, никто больше не прописан, о ее родственниках ничего не известно.