В Самаре начались празднования Масленицы

В Самаре самый разгар празднования всеми любимого праздника с блинами. Мероприятия в честь «Масленицы» будут проходить сегодня, 28 февраля и завтра, 29 февраля.

Основным эпицентром событий станет, как всегда, центр города и пл. Куйбышева. В связи с этим для обеспечения безопасности граждан будет перекрыто движение на некоторых улицах города. Проезжать по закрытым участкам смогут только машины спецслужб и авто с пропусками.

Сегодня с 00:00 до 23:00 1 марта будут перекрыто движение на пл. Куйбышева, 1 марта с 08:00-19:00 ограничат движение по ул. Чапаевская и по ул. Шостаковича. Также по этим улицам будет запрещена остановка и стоянка любых транспортных средств, кроме спецмашин.

Общественный транспорт тоже изменит свой маршрут на праздничный период. Автобусы No 24, 92 и 297 будут ходить по измененной схеме.

Администрация г.о. Самара просит отнестись граждан с пониманием и спланировать свои передвижения по городу заранее. Программу, приуроченную к празднованию «Масленицы», можно посмотреть на официальном сайте городской Администрации.

Более подробная информация об ограничениях: