Самарцы выбирают ТОП-20 мест для благоустройства в 2021 году

Национальный проект «Жильё и городская среда» предусматривает, что в этом году будут благоустроены любимые места горожан. С 26 февраля можно проголосовать по этому вопросу по ссылке. Для тех, кто испытывает проблемы с доступом в Интернет, в разных районах города работают 40 пунктов доступа, в которых горожанам помогут сделать выбор и проголосовать. Выбирать территории для отдыха, подлежащие восстановлению и облагораживанию, можно в любом районе города без привязки к месту жительства человека.

В списке есть малые парки и скверы, такие как Воронежские озера, сквер Первых Космонавтов или Штутгартский бульвар. Последний расположен на улице Стара-Загора, и раньше назывался сквером Советско-болгарской дружбы. Работа над ним предусматривается с учетом озеленения и сохранения существующих насаждений, установкой беседок и скамеек, замены пешеходных дорожек.

Горожане считают, что нацпроект «Жилье и городская среда» позволяет преобразить Самару при условии активной позиции самих горожан. Дизайн-проекты размещены на сайте Администрации Самары, и любой авторизовавшийся житель старше 14 лет может выразить свое мнение.