К 105-летию самарского трамвая предприятие «ТТУ» наградило лучших сотрудников

Предприятие поздравило своих работников. Лучшие из них получили грамоты и благодарности от министерства транспорта региона, Думы, Администрации города и Департамента транспорта.

Директор депо Михаил Ефремов сказал о том, что сейчас в Самаре около 500 составов. В 2020 он рассчитывает на обновление парка в составе реализации государственного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще планируется оснастить электронными переводами перекресток улицы Ново-Вокзальной и Ново-Садовой, где располагается сложная трамвайная развязка. Также будут предприняты шаги по ремонту путей от улицы Железной Дивизии и до станции номер 8.

Сейчас предприятие заботиться о более чем 300 км трамвайных путей, в эксплуатации находятся 25 разных маршрутов по всему городу.

Старожил депо с 15 летним стажем Екатерина Ефремова, считает, что главная задача - это обеспечение бесперебойного движения трамваев. Александр Шефер, инженер по качеству из предприятия, говорит, что так как трамвай остается популярным видом передвижения, работники должны максимально ответственно относиться к выполнению своих задач.

На празднике 105-летия электротранспорта в нашем городе подняли тему важности личных достижений и мотивации сотрудников. В прошлом году самарчанин Сергей Панин занял 4 место на Всероссийском конкурсе профмастерства, среди водителей трамваев. Это достойная цель и нужно, чтобы сами люди стремились к таким достижениям.