В Самаре состоялся суд над водителем, который сбил ребенка и скрылся

В Самаре состоялся суд над водителем, который сбил ребенка и скрылся. Инцидент произошел 27 февраля в центре Самары на пересечении улиц Вилоновской и Братьев Коростылевых. Мальчик отделался сломанной лодыжкой. А 40-летний мужчина даже не остановился проверить все ли в порядке с мальчиком.

В суде водитель свою вину полностью признал и сожалеет, что так произошло. Однако мужчина признался, что была плохая видимость, а ребенка он заметил только в метре от капота. А остановиться не смог из-за здоровья своей матери.

Как рассказал отец ребенка, мальчик психологически травмирован – боится самостоятельно переходить дорогу. Отметим, что в минувшие выходные мальчик должен был ехать на соревнования по рукопашному бою в Сызрань. Теперь полное восстановление займет больше двух месяцев.

В отношении водителя завели сразу несколько административных дел в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год и четыре месяца. А вот после того, как мальчик закончит лечение, будет произведена судебная экспертиза, если подтвердится, что у мальчика серьезные травмы, то водителя ждет уголовная ответственность.