Квартиру многодетной семьи из Самарской области поедает плесень

Жители города Чапаевска Самарской области уже около пяти лет живут в квартире, которую метр за метром поглощает черная плесень, которая образовалась из-за текущей крыши.

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратилась многодетная мать из Чапаевска, которая уже несколько лет воюет с управляющей компанией дома №6 по улице Херсонской.

- Я неоднократно обращалась в свою управляющую компанию, для того, чтобы они решили вопрос по протекающей крыше. Она протекает уже более 5 лет, как только начинает таять снег или идёт дождь. В квартире образовалась чёрная плесень, рыжие подтёки. Из-за такой влажности стали часто болеть дети. Руководителя нашей УК господина Блынского этот вопрос мало интересует — он вечно в разъездах и на месте его не найти, - рассказала общественникам жительница дома Елена Ганина.

Общественники обратились в прокуратуру Чапаевска, чтобы последние провели проверку по данному факту. Там считают, что управляющая компания ненадлежащим образом следит за содержанием имущества.

- «Гражданский патруль» уже не первый год следит за ситуацией по состоянию жилого фонда Самарского региона, и мы можем сделать вывод, что беда с крышами в этом регионе так и не прошла. В прошлом году мы получили огромное количество жалоб на текущие крыши с самого начала весны, и совершенно аналогичные жалобы начались в этом сезоне. Прокуратура области должна провести тщательную проверку по фактам расходования средств фондов ЖКХ, - прокомментировал ситуацию руководитель правозащитной организации Ростислав Антонов.