Пенсионер из Самарской области попал под машину такси, сломал ногу и получил штраф

Вчера, в среду, 11 марта, на одной из дорог Тольятти под колеса автомобиля угодили велосипедист и два пешехода. Двое из пострадавших, однако, сами нарушили правила дорожного движения.

Первое ДТП произошло в 19:30 в районе дома №29 на улице Юбилейной. За рулем такси 52-летний водитель сбил 62-летнего велосипедиста, который, не спеша, пересекал дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый свет.

Пенсионер в результате сломал голень и был госпитализирован. А потом ещё в отношении него составили административный материал по статье «Нарушение ПДД водителем мобеда, велосипедистом».

А еще через полчаса, в 20:00, в районе 9-го километра Обводного шоссе 50-летний водитель, управляя автобусом «Неоплан», сбил пешехода, который шел по ходу движения транспортных средств, по левому краю проезжей части, вдоль отбойника. Он получил многочисленные травмы и был госпитализирован. Личность пострадавшего устанавливается.

Этот человек также нарушил ПДД, поскольку при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

Но и это ещё не всё. В 21:30 в районе 91-го дома по улице Юбилейной водитель, управлявший «Шкодой Рапид» сбил 14-летнего подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьник получил телесные повреждения, сообщает ГИБДД Тольятти.