«Мразь»: депутат госдумы Александр Хинштейн отреагировал на сожаления оппозиционера

Журналист Виктор Шендерович 3 мая дал интервью радиостанции «Эхо Москвы», где высказывался об отмене призыва в армию. «На нас никто не нападает. Под Москвой немцы не стоят, - рассказал журналист и добавил, - к сожалению». Подобное высказывание вызвало широкое общественное возмущение, в том числе, и от депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна.

Во время интервью Шендерович тут же попытался объяснить своё высказывание, добавив «Меркель не дошла», а также «не заставляйте меня объяснять шутку».

На следующий день Александр Хинштейн в своём твиттере опубликовал фрагмент выступления оппозиционера и оставил лаконичный комментарий: «Мразь». Несмотря на почти тысячу лайков под этой записью, также нашлись и люди, которых возмутила грубость со стороны депутата.

При этом Хинштейн активно продвигает законопроект о «хамстве чиновников», который подразумевает введение ответственности за оскорбления для всех категорий граждан. Однако депутат на это отреагировал спокойно: «Я буду только рад, если такая реакция на мои слова только ускорит принятие нашей инициативы», - ответил депутат корреспонденту progorodsamara.ru.