В Самарской области стартовал проект «ПРОкачайЛЕТО63»

В Самарской области стартовал новый проект для школьников «ПРОкачайЛЕТО63». Комплекс мероприятий позволит разнообразить досуг не выходя из дома, сообщает сегодня, 1 июня, пресс-служба городской администрации.

Ранее в первые дни июня возобновляли свою работу пришкольные лагеря. В них дети занимались в кружках и секциях, посещали театры и кино. Но с учётом нынешней эпидемиологической ситуации, организовать их в очной форме на данный момент не представляется возможным.

Для того, чтобы внести разнообразие в детский отдых был разработан ряд мероприятий, по общим названием «ПРОкачайЛЕТО63». В рамках программы ребята смогут «прокачать» мозг, тело и таланты.

Ожидается, что за месяц будет организовано порядка 1000 смен. Занятия в них бесплатные, а самых активных ждут специальные дипломы для личного портфолио.

- Новые навыки дистанционного обучения и онлайн-общения, которые вы приобрели за последние 2 месяца, пригодятся и сейчас, летом. Наши уважаемые педагоги придумали возможность развиваться и в летний период. Благодаря им можно будет «прокачать» и мозги, и мускулы, свои технические и творческие навыки и знания. У вас всегда будет возможность обратиться к учителям, пообщаться между собой, чтобы что-то сделать вместе, узнать больше об окружающем мире, - рассказал Дмитрий Азаров на встрече с школьниками в сызранском лицее.