Стали известны подробности ужасной аварии в Самарской области, где погибло 4 человека

В Сызранском районе, на 916 км трассы М-5 произошла страшная автокатастрофа, которая унесла жизни трех мужчин и женщины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, около половины 12 ночи, 2 сентября, на трассе автомобиль Chevrolet Lacetti, под управлением молодого человека 1989 года рождения, вылетел на встречную полосу движения. По встречке ехал большегруз DAF. Водитель легкового автомобиля не рассчитал траекторию и допустил столкновение по касательной с фурой.

От удара Chevrolet развернуло на трассе, как раз в этот момент мимо проезжал автомобильToyota. Седан боком влетел во встречный кроссовер.
В результате автомобильной катастрофы погибло 4 человека. В автомобиле Chevrolet в момент трагедии находились 2 парня в возрасте около 30 лет. Они оба погибли. А в автомобиле Toyota ехала супружеская пара.

Гибели супругов из кроссовера можно было бы избежать, но в тот момент на разложенном заднем сидении Toyota лежали листы ДСП, они, возможно, и стали причиной смерти мужчины и женщины.

Как стало известно порталу progorodsamara.ru от собственных источников, во время удара листы по инерции вылетели в лобовое стекло и придавили собой, сидящих спереди людей. Чтобы извлечь тела погибших из-под деревянных плит, пришлось вызывать спасателей со специнструментом.

Что касается фуры, водитель не получил значительных травм, а вот его автомобиль отбуксировали на стоянку. У большегруза, со стороны, куда ударилась Lacetti, полопались боковые колеса.