Самарчанка, попавшая в ДТП в Тайланде, не может попасть на родину

Злополучная авария произошла две недели назад, но Анна Аверина до сих пор не может выехать из Тайланда. Она лежит в местной больнице, где, по словам родных несмотря на дорогое лечение жуткие условия.

24-летняя Аня успешно работала в сфере рекламы менеджером и предпочитала все свободное время посвящать путешествиям. В Азию она поехала «дикарем» со своей подругой Евгенией Ерусланкина.
В день аварии подруги на мотобайке отправились на соседний остров Хад Рин полюбоваться красотами местной природы, а на обратном пути заехали в супермаркет. Общественный транспорт — для тех мест большая редкость, поэтому девушкам пришлось арендовать мотобайк. Возле магазина к ним подошел русскоязычный турист из Иркутска и предложил девушкам составить ему и его другу компанию в кафе.

- Около десяти вечера молодые люди поехали нас провожать в отель на остров Ка Панган, - вспоминает Евгения. - А возле отеля мы уже решили поехать ужинать. Я сама управляла мотобайком, а Аня сидели сзади на мотобайке нашего нового знакомого Андрея.

Все произошло в считанные минуты. Байк Андрея ушел чуть вперед, а когда Евгения нагнала друзей, их мотоцикл лежал на асфальте. Рядом, не двигаясь лежал парень, а раненая Аня из последних сил пыталась встать на ноги.

- Я только увидела, что у нее разорвана кожа на лице и торчит скуловая кость. Я не видела, почему случилось ДТП. Но Андрей потом утверждал, что его подрезал таец, - рассказала подруга Ани.

По словам Жени, о судьбе Андрея она не знает. Она созванивалась с его другом, который только сказал, что парень в госпитале, и больше на связь они не выходили.

После аварии Аню переправили на катере на материк в город Сураттани, где врачи пытаются восстановить лицо девушки.

Самарчанке уже сделали две операции: первая по установке пластин для сращивания сломанных костей черепа, вторая по восстановлению слезного канала правого глаза. Врачи сообщили, что Анна должна оставаться под наблюдением еще как минимум две-три недели.

Подруге Анны в консульстве России в Тайланде сообщили, что они готовы помочь с «эвакуацией» Анны и Евгении на родину, когда станут известны точные сроки выписки Анны из госпиталя. Но не более того. На лечение девушке в чужой стране собрано около 200 тысяч рублей, а требуется больше 600 тысяч рублей. Все, кто может помочь девушке, могут позвонить в редакцию «Про город» или в контакте узнать номер лицевого счета родных.