Под Самарой построили готический замок

Готический отель "Замок Гарибальди", который находится в селе Хрящевка Самарской области, попал на обложку одного из ведущих изданий об архитектуре и строительстве "Красивые дома".

Сейчас отель «Замок Гарибальди» состоит из трех основных сооружений – главного корпуса отеля, здания для обслуги и сервиса, а также объединяющего их стилобата с собственным аквапарком.

На первом этаже расположены рецепшн, вестибюль, галерея, гардероб, санузлы, зимний сад, лестничный холл, лифтовой холл, гостиная, ресторан. На втором, третьем и мансардном этажах спроектировано семь роскошным номеров-апартаментов площадью от 70 до 150 кв.м с разной планировкой и составом помещений. Во всех них есть свои собственные уютные гостиные, спальни, ванные и гардеробные.

Кроме того, на втором этаже находится выход на смотровую площадку площадью более 6 соток, с которой открывается вид на Жигулевское море. Она предназначена для использования в качестве прогулочной зоны, а также как пространство для проведения банкетов под открытым небом, способное принять около 300 гостей. Эта площадка объединяет замок с флигелем, в котором находится кухня и другие помещения для сопровождения банкетов.


Комплекс отеля будет развиваться, дополняясь новыми постройками. В частности на прилегающей территории в шесть гектаров планируется разбить европейский парк. Отель располагается на первой береговой линии, поэтому не исключено оборудование собственного пляжа.

В журнале написано, что "аналогов замку Гарибальди в России нет".

- Вот с таким русским размахом , строят себе недвижимую собственность мясные короли . Сие творение принадлежит Кузичкину Олегу Гарибальдивичу (основатель компаний "Гарибальди" и "Фабрика качества" - прим. редакции). Ну чтож со вкусом все в порядке, - пишет в комментариях к статье Наталья.

- Вообще замки для России не очень типичны. Известных, построенных до первого десятилетия 20 века, можно сосчитать с десяток. Вряд ли больше. При этом большинство из них стилизация под ту или иную эпоху. Отдельная тема - начало 20 века - модерн. Замки в модерне - это что-то))

В данном случае интересна эклектика. Интересно то, что проект легендирован. Видно, что тут есть идея. Замок будто строился на протяжении веков. Что-то в 14, что-то в 16, а что-то в 17-19 веках...
Сюда бы студентов архитекторов возить. Чтобы учились стилизациям. Это тоже искусство!, - делится знаниями Михаил Анатольевич.

- Завидки берут! Вроде как в Самаре на первой просеке живу, а дальше копии загородного дома Э.Клэптона недотумкался! )) Взял на заметку! Построить на первой просеке копию "Замка Гарибальди"! Будем с Дьяком там водку пить и картины Шишкина обсуждать.. - делится своими знаниями Владимир Евгеньевич А.

В интеренет-сообществе появился демотиватор про замок.

Как отмечают дизайнеры, интерьер "замка"не только красивый, но удобный и комфортный для человека. Например, в спалнях с шикарными кроватями положены ортопедические беспружинные матрасы от perrino.ru/14-besprujinnye-matrasy. Они выполнены из экологически чистых материалов и обеспечивают хороший сон. Заказать подобные модели может любой желающий в интернет-магазине.