На санитарное состояние районов выделят свыше 200 млн рублей

В Самаре в 2013 году на поддержание надлежащего санитарного состояния всех районов города выделят свыше 200-250 млн рублей. Об этом на совещании в мэрии сообщил градоначальник Дмитрий Азаров.

Он поручил руководителю департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Юрису Шафиеву подключиться к проверкам управляющих компаний и иных организаций, ответственных за содержание городских территорий.

- Подключайтесь к проведению контрольных мероприятий: утренние объезды, фотографирование, предъявление претензий. Тем более, что по сфере ЖКХ колоссальное количество проблем и злоупотреблений, это ни для кого не секрет,- заявил Азаров.

Он также поручил главам райадминистраций следить за сезонной работой по обрезке деревьев. По его словам, не всегда ветки вывозятся вовремя, что создает условия для образования свалок.

В городском бюджете следующего года планируется предусмотреть 200-250 млн рублей специально для администраций районов.  Эти деньги можно будет использовать для поддержания надлежащего санитарного состояния районных территорий.