По факту драки между таксистом и бомбилами возбуждено уже четыре дела

В Самаре по факту драки между бомбилами и таксистом компании Avto2avia Дмитрием Кузнецовым в аэропорту Курумоч возбуждены уже 4 уголовных дела. Ранее их было два, сообщили в управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области.

По факту нанесения побоев Кузнецову в отделе полиции №8 возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). По нему есть один подозреваемый, которому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Из этого дела в отдельное производство выделено еще два дела. Одно из них по ст.158 УК РФ (кража). По словам Кузнецова, напавшие на него отняли у него 2 тысячи рублей. Другое заведено по ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По заявлению от противоположной стороны возбуждено дело по ст.116 УК РФ (побои). В нем подозреваемым является уже сам Кузнецов.

Собственный источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что на самом деле у таксиста Кузнецова не было лицензии, а у якобы нападавших на него как раз была. Так что, кто из них был бомбилой, а кто таксистом, большой вопрос.

Со слов того же представителя компании Avto2avia, 27 сентября утром в Курумоче местные бомбилы напали на Кузнецова, который ждал прилета пассажира. Пятеро мужчин набросились на таксиста и избили его. Затем они вызвали подмогу и продолжили избиение. Ему сломали нос, выбили зубы. На теле и лице гематомы. У работника отобрали 2 тысячи рублей. Акция местных бомбил могла иметь запланированный характер.