В Самаре во всех районах появятся ледовые катки

В Самаре во всех районах к Новому году появятся ледовые катки, сообщает управление информации и аналитики мэрии города.

Два катка по традиции разместятся на площади Куйбышева. Там можно будет взять коньки напрокат и покататься под музыку. Ледовые площадки появятся на набережной Волги от Маяковского спуска до ЦСК ВВС, стадионах "Динамо" и "Локомотив», в парках Гагарина, Щорса, Победы, "Дружба", Молодежный.

В Красноглинском районе катки будут на стадионах «Салют» и «Энергия». На стадионе «Чайка» оборудуют два хоккейных корта. Их также установят в пос. Прибрежный, Береза и Красная Глинка.

В Куйбышевском районе главный каток разместится на стадионе «Нефтяник». При участии жителей района ледовые площадки будут по адресам: Бакинская, 38а, Калининградская, 50а, Фестивальная, 4, Воздушного флота, 11а.

В кировском районе пять катков будут работать при общеобразовательных школах. Универсальная площадка с хоккейным кортом будет в техникуме строительных технологий на Кирова, 349. Также небольшие катки будут во дворах на Ташкентской, 188, Металлургов, 93, Севастопольской 46 и 46а, Юбилейная, 29, Свободы, 143/145, Металлистов, 50 и другие.

В Ленинском районе катки будут на внутридомовых территориях: Владимирская, 38, Дачная, 5, Чернореченская, 42а, Волжский проспект, 39, Галактионовская, 128-130, Коммунистическая, 16.

Жители Октябрьского района смогут покататься в сквере Фадеева. Коммерческие структуры организуют четыре катка. Их адреса не уточняются.

Во дворах будут катки и в Советском районе: Свободы, 9, Экспериментальная, 2, Гагарина, 105а, Аэродромная, 51, Запорожская, 24, переулок Славный, 6, 8, 22 Партсъезда, 32а.

32 катка запланировано открыть в Промышленном районе. Адреса согласовываются.

Количесвто и размещение ледовых площадок может поменяться в зависимости от погодных условий.